Знакомимся с автомобильным генератором

Данный элемент ТС представляет собой электрическую машину. Благодаря ей механическая энергия становится электротоком. В машинах такой элемент необходим, чтобы заряжать аккумуляторные батареи. Если с ним возникли проблемы, то стоит заглянуть на сайт www.electrics-repair.ru. Электросервис ремонт стартеров и генераторов – это лучшее решение для автовладельцев!

Зачастую автомобильный генератор расположен в передней части мотора. Если говорить о машинах-гибридах, то на данный элемент возложены функции стартера. Подобная схема порою применяется в конструкциях системы «стоп-старт». Среди ведущих изготовителей генераторов для машин стоит выделить такие компании:

- Delphi;

- Denso;

- Bosch.

Есть 2 варианта конструкций такого элемента ТС – компактная либо же традиционная. Разница не только в геометрических размерах, все конструкции отличаются устройством выпрямительного узла, приводного шкива и корпуса, а также компоновкой вентилятора. Но при этом можно выделить кое-что общее в устройстве любых генераторов для машин. Такие элементы, как регулятор напряжения и выпрямительный блок, щеточный узел и статор, а также ротор помещаются в корпус.

Что касается ротора, то он создает магнитное поле. Помогает в этом обмотка возбуждения. Она находится в 2-х полюсных половинках, в каждой есть 6 выступов. Их также называют клювами. На валу ротора есть 2 контактных кольца, через них идет питание обмотки возбуждения. Зачастую для изготовления колец используется медь, латунь либо сталь – это более редкие варианты. Выводы обмотки припаивают к самим кольцам.

На валу ротора могут быть 1-2 крыльчатки вентилятора, помимо этого происходит закрепление ведомого приводного шкива. Подшипниковый узел – это 2 шариковых подшипника. Роликовый подшипник нередко устанавливается со стороны контактных колец.

Если возникли проблемы с автомобильным генератором, то загляните сюда: www.electrics-repair.ru.

Статор – это также важная часть генератора, благодаря ему создается переменный электроток. В плане конструкции он представляет собой обмотку и сердечник из металла. Последний набирается из пластин, которые изготовлены из стали.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно