Как разработать дизайн каталога?

В России есть немало агентств, которые предлагают самые разные услуги. Среди них стоит выделить разработку тиража каталогов «под ключ». Чтобы создать каталог продукции для клиента, нужно подготовить все материалы, фото товаров, список. В случае необходимости заказчик просит о такой услуге, как фотосъемка продукции. Специалисты займутся обработкой фото.

Материалы необходимо собрать воедино, приготовив при этом план-концепт каталога. Каталог делится на несколько подразделов, по разным разделам расставляется продукция, которая группируется согласно определенной тематике. Стоит отметить и разработку фирменного стиля каталога.

Когда стиль каталога, а также план-концепт готовы, специалисты переходят к верстке по страницам. Это подразумевает сборку таких материалов:

- тексты;

- фото;

- таблицы.

В итоге создается полноцветный печатный макет. Когда его верстка окончена, идет проверка со стороны редакторов. Затем все передается клиенту. Последний уже может разместить каталог непосредственно на своем сайте в PDF-формате. Затем проводится предпечатная подготовка каталога, начинается печать всего тиража.

Многочисленные компании каждый год занимаются созданием каталогов продукции. Они почти не трогают стиль, дополняют определенные позиции. Подобный подход можно назвать максимально эффективным и удачным. Помимо этого затраты на изготовления каталога невелики.

Агентства, которые предоставляют такие услуги, на официальных сайтах предлагают ознакомиться с образцами каталогов, созданных для разных компаний. Нередко разрабатывается система навигации по каталогу. Очень важно сохранить общую стилистику непосредственно с сайтом. Данная стилистика является особенной, ее нужно продумать 1 раз, чтобы после использовать в каждом проекте заказчика.

Итоговый макет каталога позволяет увидеть отбивки, колонтитулы, цветовые подложки и элементы разделов. Когда макетирование, а также верстка каталога завершены, макет, на 100% готовы к печати, попадает непосредственно в типографию. Каталог, который вышел из типографии, принимается непосредственно заказчиком.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно