Знакомимся с баннерной рекламой

Что собой представляет баннерная реклама? Так называется способ, позволяющий привлечь посетителей на сайт. Он появился, когда только начиналась коммерциализация Интернета.

Баннер – это особое рекламное сообщение, зачастую представляет собой анимированное либо же простое изображение. Нередко используются специальные технологии (например, Flash). Размеры являются стандартизированными. Есть несколько очень распространенных форматов:

- 728 х 90 и 300 х 250;

- 240 х 400 и 120 х 600;

- 125 х 125.

Эффективность подобного метода, который позволяет привлекать посетителей, часто определяется соответствием рекламируемого ресурса и того, на котором размещен баннер. Web-мастерам, а также рекламодателям очень выгодно, чтобы объявления являлись тематическими. За счет этого повышается конверсия, эффективность, а это для любого заказчика очень важно. Владельцы сайта получают клиента, который доволен результатами. Заработок на подобной рекламе, если сайт очень популярен среди интернет-пользователей, бывает существенным.

Стоимость баннерной рекламы вместе с вариантами размещения зачастую указываются на отдельной страничке сайта. Здесь же вы увидите контактную информацию. В Сети можно найти статданные, которые позволят вам узнать среднерыночную цену, а также средний показатель по разным нишам. Стоимость показов на сайтах разной тематики может существенно отличаться.

Цену за размещение баннера определяет владелец сайта. Данный параметр зависит от большого количества факторов, которые сказываются на формировании цены. Среди них можно выделить варианты оплаты (например, за показы), тематика сайта и его посещаемость.

Зачастую стоимость такой рекламы оказывается демократичной, если сравнить ее с контекстными объявлениями. Эффективность последней не такая высокая, ведь она не продающая, а больше брендовая. Стоит отметить и наличие PR-эффекта.

Биржа подобной рекламы представляет собой отличный вариант, чтобы продать места размещения. Она является посредником, позволяет сэкономить время, которое расходуется на поиски заказчиков.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно