Что посмотреть в Самаре

В среднем Приволжье России есть чудесный и красивый городок – Самара. Попадая сюда на пару дней, проездом, невозможно не влюбиться в город. Приехав однажды, всегда хочется возвращаться сюда, вдыхать чистый воздух, прочувствовать успокаивающий и размеренный темп жизни.

Обойти все достопримечательности Самары за один-два дня невозможно. Их много, и все они интересны, красивы, занимательны.

Начать экскурсию по городу, конечно же стоит с посещения главной православной обители региона – Иверского монастыря. Основанный в далеком 19 веке (1850 г) с разрешения самого императора он действует по нынешний день. Внешне архитектурный ансамбль монастыря – это воплощение строгой красоты и величественности.

Еще одна достопримечательность Самары сталда доступной для посетителей-туристов совсем недавно. В 1991 году был открыт музей «Бункер Сталина» - ранее он считался тайным помещением, сегодня для всех, кто увлекается историей она открывает свои загадки и тайны из советского прошлого.

Это музейно-выставочный комплекс, где главным экспонатом выступает легендарный ракета-носитель «Союз».

Нельзя оставить без внимания набережную Великой русской реки Волги в Самаре. Здесь красивые «поющие» фонтаны, разноцветные клумбы, удобные скамейки. С берега Волги открываются потрясающие взор виды на город.

«Самарская ладья» - монумент, Установленный на Октябрьской набережной города, как подарок к его четырехсотлетнему юбилею. Отсюда можно любоваться часами превосходными природными пейзажами, которыми может «похвастаться» только Волга.

Все Самарские достопримечательности на этом не заканчиваются. Список их долгий и длинный. А сами они многообразны, и каждая несет в себе что-то интересное, тайное, загадочное. Более подробную экскурсию может виртуально «провести» онлайн ресурс puteshestvie.net. Самара – город доброжелательный, всегда с радостью принимает туристов. Удивительная приятная атмосфера города влечет и манит путешественников со всего мира.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно