Получаем гражданство Вануату

Программа получения гражданства и паспорта Вануату - интересный вариант для тех, кто ищет второе гражданство.

Для участия в программе требуется, среди прочего, взнос в государственный фонд в размере 130 000 долларов США. Общая стоимость программы составляет около 250 000 долларов США. Подробнее о процедуре и оплате вы узнаете на сайте https://migronis.com/grazhdanstvo-vanuatu.

Краткое описание программы

В середине марта 2015 года южнотихоокеанский регион пострадал от циклона PAM, который нанес серьезный ущерб жилой инфраструктуре.

Правительство Республики Южнотихоокеанских островов приступило к осуществлению Программы экономического восстановления южной части Тихого океана (VERP), создавая возможность предоставления гражданства заявителям, которые хотят внести финансовый вклад в фонд реконструкции.

Заявитель будет иметь право на почетное гражданство в южной части Тихого океана в соответствии с §20 (1) Законом о гражданстве южной части Тихого океана [гл. 112], Постановлением №34 от 2015 года о почетном гражданстве (Программа экономического восстановления в южной части Тихого океана), Постановлением (поправка) №37 от 2015 года о Почетном гражданстве и Постановлением №38 от 2015 года о привилегиях и почетном гражданстве (Программа экономического восстановления юга). Почетный гражданин может пользоваться всеми привилегиями, кроме права участвовать в политической жизни (в выборах).

Гражданская комиссия, которая является независимым государственным органом и подчиняется собственным законам, принятым парламентом, учредила это подразделение в качестве единственного агента в Европе (за исключением России) и Америке. VRP MENA (Программа экономического восстановления южной части Тихого океана) управляется Почетным консулом южнотихоокеанского государства в Ливане и Специальным посланником правительства южнотихоокеанского государства на Ближнем Востоке.

Помимо упомянутого выше денежного вклада в размере 130 000 долл. США, существуют некоторые дополнительные расходы и сборы, в том числе связанные с расходами на гражданство, на проверку данных, сборы VIPA, сборы за проведение процедур, паспорт и другие сборы на общую сумму 250 000 долларов США.

Для семьи из четырех человек (мать, отец и двое детей в возрасте до 18 лет) регистрационный сбор составляет 230 000 долларов США (плюс плата за направление) или эквивалент в евро. За каждого дополнительного несовершеннолетнего ребенка взимается дополнительная плата в размере 20 000 долларов США.

Приложение также может включать в себя иждивенца заявителя - имеется в виду биологический или приемный сын или дочь заявителя в возрасте от 18 до 25 лет, который проживает с заявителем или его / ее супругом и является лицом, зависящим от заявителя или его / ее супруга, и который учится (ходит в школу, учится в университете) на полную ставку - 30 000 долларов США на человека. Или родитель, который живет с заявителем или его / ее супругом и старше 65 лет - 20 000 долларов США на человека или 40 000 долларов США для обоих родителей.

Также разрешается включать в заявление двух детей в возрасте до 18 лет, а дополнительный третий или более ребенок оплачивается в размере 12 500 долларов США с человека.

Условия оплаты

Первоначальный взнос в размере 45 000 долларов США оплачивается при подаче заявки. Оставшаяся сумма будет разделена позже на две отдельные выплаты, то есть 50% от оставшихся 187 500 долл. США или 92 500 долл. США, подлежащих оплате после получения первоначального одобрения правительства Вануату, и остальные 50% от оставшейся суммы в 92 500 долл. США после получения письма от Гражданской комиссии о том, что заявка была подана. Одобрение длится около 2-3 недель.

Вы можем приступить к подаче заявления, если у вас есть так называемая чистая история.

Гражданский комитет может поручить агенту не рассматривать документы конкретного заявителя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно