Организовываем удаленную работу

Сейчас многие стремятся работать удаленно. Такой выбор имеет свои плюсы. Прежде всего так высвобождается время, поскольку человек может самостоятельно планировать свой день и распределять нагрузку. На новостном сайте http://novostinews.ru/ подробно изложены рекомендации, позволяющие правильно организовать процесс.

Прежде всего необходимо выделить для себя подходящее место, где можно установить и подключить компьютер, а также разместить удобное кресло. Важно, чтобы кресло подходило для сидячей работы, поскольку в противном случае будет уставать спина. Вместе с тем, оно должно быть не слишком уютным, чтобы появился стимул периодически вставать и разминаться.

Очень важно подобрать подходящий для работы компьютерный стол. Конечно, можно для этой цели выделить традиционный ученический со множеством полочек, ящиков и надстроек. Однако опять же пропадет стимул лишний раз подняться с места. Потому лучше приобрести небольшой компьютерный стол без дополнительных ячеек и надстроек. Полки и тумбы стоит расположит в нескольких шагах от рабочего места.

Поскольку удаленная работа всегда требует сосредоточенности, следует выделить для себя отдельную комнату, где никто не сможет помешать. Так будет проще отвлечься от привычных забот. Иногда помогает сосредоточиться приятная позитивная музыка. Ее можно использовать в качестве фона.

При работе за компьютером очень легко теряется счет времени. Потому имеет смысл заводить будильник каждые 2 часа и делать небольшую разминку. Следует также помнить о том, что компьютер отнимает довольно много сил. Нужно обязательно оставлять себе время для прогулок на свежем воздухе. Не помешает также записаться в тренажерный зал и посещать его 2-3 раза в неделю. Это позволит оставаться в тонусе и периодически отвлекаться от рутинной работы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно