Особенности классического педикюра

Проводить процедуру ухода за ногами также необходимо, как и за руками. Посетительницы салонов красоты записываются на маникюр и педикюр. Ведь процедуру не только носит эстетический характер, но и отвечает за гигиеническую часть. В ходе проведения процедуры устраняется косметический дефект стопы, удаляется огрубевшая кожа на ногтях, пятках. Также мастер проводит заживление трещин, способных вызвать грибковую инфекцию. Поэтому педикюр в Ногинске крайне необходим каждой женщине.

Классика вечна!

Сегодня в салонах красоты могут предложить несколько видов педикюра. Но большим спросом пользуется именно классика, которая дарит женщинам ощущение легкости, чистоты, уникальности. Педикюр стал неотъемлемой частью в жизни женщин. Проводить процедуру рекомендуется на регулярной основе и тогда можно получить не только красивые, ухоженные ногти, которые можно смело демонстрировать в открытой обуви, но и избавиться от других патологий ногтей. По сути классический педикюр включает в себя следующие процедуры:

  • обрезание кутикулы вокруг ногтей;
  • удаление огрубевшей кожи с пяточной, носочной части;
  • смягчение стоп.

Следует отметить в процессе процедуры огрубевшая кожа не срезается, а именно счищается с помощью специальных инструментов. Мастер может использовать пемзу, специальную пилку, терку. Все зависит от состояния кожи на пятках. Сегодня в продаже имеется немало лезвий для удаления твердой кожи, но делать процедуру самостоятельно нельзя, можно лишь повредить кожу и создать себе большие проблемы. Проще на регулярной основе чистить пятки, распаривать кожу ног, наносить специальные крема, чем один раз срезать.

Выделим плюсы

Быть ухоженной, значит позаботиться о волосах, теле, лице, руках и ногах. Воспользовавшись предложением специалиста сделать педикюр, клиент получает полный комплекс процедур по уходу за ногами. Предварительно мастер распарит ноги, удалить огрубевшие участки, кутикулу, приведет ногти в соответствующее состояние. Кстати, форму ногтя можно выбрать точно такую же как на руках. Финальным этапом процедуры является нанесение увлажняющего крема на стопы ног и покрытие ногтей лаком.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно