Выбираем домашнюю одежду: халат

Халат – это довольно специфичная одежда, пришедшая к нам с Востока и полюбившаяся теми, кто после жаркой сауны, бани или ванны получает удовольствие от того, как разгоряченная кожа буквально поглощает прохладный воздух, а также теми, кто предпочитает дома носить удобную и практичную одежду, не сковывающую движений. Так или иначе, сегодня практически каждый может позволить себе посетить специализированный магазин miriada-shop.com.ua и подобрать соответствующий личным предпочтениям халат.

На сайте компании «Miriada» халаты представлены во всем многообразии своих видов, перечислить которые – достаточно сложная затея. Чаще всего, покупатели обращают внимание на махровые, велюровые, трикотажные и шелковые модели, о которых поговорим в этой статье.

Махровые и велюровые используются зимой и летом соответственно

Первые обладают мягкими толстыми ворсинками, которые создают ощущение тепла и уюта. При выборе такого халата необходимо обращать внимание на его плотность, чем выше будет этот показатель, тем долговечнее будет изделие (минимальная плотность махрового халата равна 220 г/м).

Велюровые халаты обладают более тонкими ворсинками, они не создают ощущение тепла, но когда приходит жаркое лето, этот предмет гардероба становится незаменимым.

Трикотажные

Отличаются невысокой ценой и практичностью в уходе. Их можно спокойно стирать в машинах, используя специальный кондиционер, который предотвратит образование катышков. Такой халат легко можно назвать рабочим или повседневным, т. е. он вряд ли подарит такое ощущение праздника души и тела, как его махровый аналог. Такие халаты обязательно должны присутствовать в гардеробе любой хозяйки.

Шелковые

И, наконец, к категории элитных можно, без сомнений, отнести шелковые халаты. Они идеально пропускают воздух, быстро впитывают и испаряют влагу, создают неповторимо приятные тактильные ощущения. Натуральный шелк, а речь идет именно о нем, – очень дорогой материал, следовательно, и стоимость халата будет внушительной. Но уж если вы имеете возможность купить такой халат, не отказывайте себе в таком удовольствии, тем более что помимо приятных ощущений, он будет трепетно заботиться о здоровье вашей кожи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно