Альгицид для очистки бассейна

Для того чтобы бассейн был безопасным, его необходимо периодически чистить с целью удаления мусора, а также уничтожения различного рода вредоносных бактерий. Справится с последним, помогает такой препарат как альгицид, который можно приобрести на сайте компании «Стройбассейн» - https://stroy-bassein.com.ua/cat/himiya/algiczidy-dlya-bassejna/

Что такое альгицид?

Это специализированное химическое средство, цель которого уничтожение всевозможных грибков и водорослей. В отличие от хлорки или иных подобных ей средств, данное средство не оставляет после себя неприятный резкий запах.

К прочим его преимуществам можно отнести:

  • Отсутствие в составе компонентов тяжёлых металлов
  • Отсутствие реакции с хлоридными препаратами
  • Возможность использования при разных способах обработки бассейна
  • Возможность комбинации с любыми другими моющими средствами
  • Безопасность для: здоровья людей, фильтров, а также облицовочных материалов

Когда нужно его использовать?

Самым заметным индикатором того, что пора предпринимать какие решительные действия, служит помутнение воды в бассейне. Так, зеленовато-мутный цвет воды – это яркий признак того, что она была заражена водорослями и теперь в ней активно размножаются бактерии, грибки и прочая плесень.

Когда подобное начинает происходить, желательно не затягивать с процессом обработки бассейна, иначе, дальнейшую чистку будет предпринимать сложнее.

Стоит также иметь в виду тот факт, что когда вода начинает мутнеть – её бесполезно пытаться разбавить чистой водой. Подобный способ решения проблемы на практике не работает и отнимает только драгоценное время.

Как его использовать?

Применяется это средство очень просто, для этого требуется взять отдельную ёмкость, налить туда воды и добавить необходимое количество химического средства (дозировка зависит от размера бассейна, а также, климатических условий).

После смешивания, получившуюся жидкость необходимо вылить в бассейн, после чего, оставить его на 10-20 минут. Этого вполне достаточно. Данные действия лучше всего производить вечером или ночью, хотя, никто не запрещает сделать это утром. По истечению указанного срока, можно смело нырять в бассейн.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно