Строительство дома из профилированного бруса

Часто бывает такая ситуация, что хозяин загородного участка, приняв решение построить деревянный дом, оказывается перед фактом, что он не знает, какой он хочет. Технология строительства деревянных домов, бывает очень разной. Отличия могут быть весьма существенные, как по качеству строительства, так и по стоимости.

Один из вариантов – это строительство дома из профилированного бруса (бруса камерной сушки) - https://soboldom.ru/catalog/doma-iz-suhogo-brusa - строительством таких домов занимается строительная компания  «Соболь Дом». На её сайте можно просмотреть предлагаемые проекты, их много и можно сделать любой выбор. При необходимости, проекты дорабатываются под желания заказчика.

В чём преимущества профилированного бруса?

Если кто-то не знает про особенности бруса камерной сушки, то может отдать предпочтение другому материалу. Но ознакомившись со свойствами и характеристиками, заказчики довольно часто изменяют своё мнение.

  1. Одним из важных факторов является то, что эта продукция изготавливается на предприятии. На строительный объект она поступает уже полностью готовой и не требующей доработки.
  2. Весь этап строительства может занять 1-3 месяца (зависит от некоторых факторов)
  3. Это экологически чистый материал, жить в таком доме мечта многих людей.
  4. Строению не будет страшен перепад температур внешней среды.
  5. Для дома достаточно облегчённого фундамента (ленточного или столбчатого), что существенно снизит расходы на строительство.
  6. Фасадная сторона выглядит очень привлекательно, нет необходимости дополнительно заниматься её отделкой.
  7. Известно, что деревянные дома дают усадку. Из этого строительного материала, она будет незначительной, в сравнении с другими материалами из дерева.

Недостатки материала

С ними тоже стоит познакомиться. Основные из них, это:

  • он горюч, но для уменьшения влияния этого фактора, проводится обработка материала специальным огнезащитным веществом
  • невозможность перепланировки (за исключением некоторых проектов), поэтому очень хорошо следует предварительно продумать вопрос, каким должен быть дом

Прежде чем заказывать проект, лучше предварительно посоветоваться со специалистами и изложить свои пожелания.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно