Купить стекла на RAV 4

Стекла автомобиля играют важную защитную функцию, так как они с одной стороны позволяют пассажирам и водителю не испытывать дискомфорт от встречных воздушных масс, а с другой - дают возможность видеть дорожную обстановку и управлять траекторией движения. Но этот элемент является и самым уязвимым среди всех деталей машины. Достаточно небольшого камня, вылетевшего из-под колес встречного транспорта, чтобы на стекле появилась трещина или скол. Если вовремя не устранить эти изъяны, то в конечном итоге они могут распространиться по всей поверхности и стекло станет непригодным для использования или вовсе раскрошится на мелкие кусочки. Если случилась такая неприятность, то нужно сразу же покупать новый аксессуар, потому что оставлять автомобиль без стекла на улице очень опасно. Воришки наверняка сразу же захотят поживиться тем, что можно быстро вытащить из салона. Поэтому придется круглосуточно дежурить около машины, чтобы отгонять всех потенциальных грабителей.

Стекло может быть разбито и проходящими мимо хулиганами или кем-нибудь, кому не понравится место, выбранное для парковки. В общем, вариантов потери целостности у него много, но владельца машины больше интересует вопрос, где достать новую деталь? Для Toyota RAV 4 это можно сделать здесь: http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/toyota/rav4iii06/. На сайте собраны все позиции, включающие передние, задние и боковые стекла, так что в одном месте можно будет найти любой нужный аксессуар. Все запчасти имеют оригинальное происхождение, поэтому отлично встанут на свое место. Можно не проводить никаких предварительных замеров.

Осуществить замену стекла можно самостоятельно, потому что данная процедура потребует лишь аккуратности и терпения, но не специальных навыков. Из инструмента понадобится только отвертка и ножик, но придется купить расходники для герметизации, чтобы новая деталь не пропускала в салон воздух и воду. При работе не стоит применять излишние усилия, так как новая деталь тоже может треснуть. Если стекло никак не хочет становиться на место, возможно, ему что-либо мешает или оно ставится не той стороной.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно