Благотворительная игра от школы Coddy, SAP и фонда «Настенька»

Школа программирования для детей Coddy совместно с фондом «Настенька» и компанией SAP создали интерактивную игру «Волшебная бабочка» для проекта «Если бы не мама».

«Если бы не мама» — проект, который привлекает внимание к семьям, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями у детей. «Волшебная бабочка» — это не просто игра, а реальная поддержка для родителей. Она представляет собой анимированную открытку, на которой можно виртуально помочь персонажам, а затем оказать реальную помощь, сделав пожертвование фонду «Настенька» в один клик. Этот фонд помогает родителям, чей ребенок проходит тяжелое и долгое лечение: оплачивает обследования, лекарства и прочие расходы.

Открытку для игры «Волшебная бабочка» нарисовали дети сотрудников SAP совместно с преподавателями школы программирования для детей Coddy. Пользователь, нажав на кнопку «Начать игру», попадает на игровое поле и видит интерактивных героев – маму с сыном. Мама грустит, потому что малыш болеет. Обстановка вокруг тоже грустная: все серое, идет дождь. Пользователь может взять зонт и укрыть им персонажей от дождя, дать малышу мячик, подарить цветок, раскрасить мир в яркие цвета. Такая помощь заставит улыбнуться нарисованную маму.

Перейти от виртуальной помощи к реальной можно, нажав на кнопку «Помочь». Благодаря пожертвованию в фонд «Настенька» дети с онкологическими заболеваниями быстрее получат лечение и выздоровеют. Все собранные средства будут направлены на программу фонда «Помощь семье».

Справка о компании:

CODDY – школа программирования для детей, широко открывшая свои двери в 2016 году. Сегодня ее филиалы находятся более чем в 140 городах мира. Занятия в школе проходят в офлайн- и онлайн-формате. Преподаватели CODDY обучают ребят полезным умениям, которые они смогут в дальнейшем применить для поступления в вуз, построения карьеры в сфере IT или создания собственного успешного бизнеса.

Контакты:
Электронная почта: pr@coddyschool.com
Телефон московского филиала: 8 (495) 015-72-73
Сайт: https://coddyschool.com/

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно