Строим теплицу из сотового поликарбоната

Учитывая климатические условия нашей страны садоводам просто невозможно получить хороший урожай овощей без теплицы. Лучшим вариантом является теплица, покрытая сотовым поликарбонатом. Если же вы хотите затемнить навес или зимний сад, то купить коричневый поликарбонат по доступным ценам вы можете, перейдя по ссылке.

Давайте построим теплицу из профильной трубы с покрытием из сотового поликарбоната. Это довольно надежная конструкция, металлический каркас теплицы изготовлен из профильной оцинкованной трубы 20 х 20 х 1, 5 мм. Теплица состоит из металлических дуг, расположенных на расстоянии одного метра между ними.

Для покрытия теплицы используется прозрачный сотовый поликарбонат толщиной 4 мм. Листы сотового поликарбоната имеют стандартные размеры 6000 х 2100 или 12000 х 2100 мм, которые легко сворачиваются в рулон для удобства транспортировки.

Арочная форма теплицы является очень удобной и прочной конструкцией, легко обтекаемой и обдуваемой ветрами. Для сравнения формы пирамида или домиком имеют плоские грани, что уменьшает сопротивляемость ветрам и увеличивает расход поликарбоната или пленки для их покрытия.

Преимущества:

  • антикоррозийное покрытие всех металлических деталей теплицы обеспечивает долгий срок службы;
  • арочная форма позволяет выдерживать большие снеговые нагрузки;
  • хорошая обтекаемость и сопротивляемость ветровым нагрузкам;
  • возможность удлинения конструкции в кратности 2-х метров на любую длину;
  • теплица имеет 2 двери и две форточки, расположенные по торцам, что делает удобным ее проветривание и эксплуатацию;
  • не требуется устройство специального фундамента для установки;
  • сотовый поликарбонат имеет низкую теплопроводность, легкий вес, высокую прочность и обладает поразительной эластичностью.

Теплицу можно полностью автоматизировать при помощи комплекта автоматики для проветривания и системы автоматического полива.

Стоимость комплекта

В стоимость теплицы входит комплект металлического оцинкованного каркаса и сотовый поликарбонат необходимой для покрытия теплицы площади.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно