Питаемся правильно при сухой коже

Здорово и правильное питание сегодня является трендом современного человек. Качество и разнообразие продуктов прямым образом влияет на физическое здоровье и нашу кожу. Важно знать, какое питание при сухой коже поможет избежать неприятностей и улучшить ее состояние, а также продлить молодость и здоровую упругость тела. Одной из причин сухости кожного покрова может стать чрезмерное увлечение солнечным загаром, а также частое посещение солярия. Подобное воздействие способствует иссушению кожи тела, а также нарушает его целостность.

Как влияет сброс веса на упругость кожи

Особенно, наша кожа страдает в зимний период времени, когда питание ограничено небольшим потреблением свежих овощей и фруктов, минимальным поступлением минералов, микроэлементов и нутриентов. Кроме того, большая часть женщин, готовясь к летнему сезону, начинает ограничивать себя в еде, чтобы откорректировать фигуру и уменьшить вес. Все эти процессы иссушивают кожный покров, обезвоживают его и способствуют чрезмерной сухости, а также появлению пигментных и шелушащихся пятен.

Почему зимой кожа сухая

Одним из факторов, влияющих на степень увлажнения кожи, являются отопительные приборы, которые осушают воздух. Многие кожные болезни проявляются и обостряются, как раз, в такие периоды года. Кроме того, качество воды - это тоже один из основополагающих факторов, способствующих сухости тела. Современная трубопроводная вода насыщена хлором и другими обеззараживающими элементами, на которые плохо реагирует наш кожный покров.

Подбираем правильное питание

Беря во внимание все перечисленные факторы, необходимо корректировать состояние кожи, путем подбора сбалансированного питания. Рекомендуется употреблять такие продукты, как авокадо и брокколи, масло подсолнуха и брюссельскую капусту, шпинат и клюкву, которые богаты на витамин С. Важно кушать молочные и мясные блюда, а также рыбу и яйца, чтобы восполнить организм серой и белком. Кроме того, обязательно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды, которое рассчитывается индивидуально для каждого человека и зависит от его весовой категории.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно