Газконтроль: контрольно-измерительные приборы

Компания «ГАЗКОНТРОЛЬ» является производителем и поставщиком обширной номенклатуры контрольно-измерительных приборов и иного востребованного промышленного оборудования. В частности, речь идет об амперметрах, газоанализаторах, стабилизаторах напряжения, регуляторах температуры, а также о газовых системах. Подробности на сайте Газконтроль.рф. Кликайте по ссылке. Основные контрагенты находятся в Украине, что позволяет снабжать российских потребителей высококачественной адаптированной продукцией, в том числе, моделями, снятыми с производства по тем либо иным причинам.

О газоанализаторах

Газоанализаторы относятся к измерительным приборам, определяющим концентрацию строго определенных веществ внутри помещений либо в неких газовых смесях. Чаще других требуются приборы, работающие с сероводородом, пропаном, метаном, диоксидом серы, а также с окисью углерода и кислородом. Непосредственное функционирование может осуществляться, как автоматически, так и вручную. Особенностью оборудования является ориентированность на конкретное вещество и полное игнорирование других газов, даже если их концентрация запредельно высока.

В довольно длинном модельном ряду присутствуют индикаторы, сигнализаторы и течеискатели. Первые из них, как правило, портативны, поскольку предназначены для кратковременных измерений в целях поиска заданного компонента в воздушной среде. Похожий принцип используют и течеискатели, зоной ответственности которых являются исключительно газопроводы.

Сигнализаторы представлены стационарными моделями, устанавливаемыми в контролируемых помещениях. Они призваны своевременно выявить наличие газа или превышение допустимых концентраций, оповестить обслуживающий персонал и, если это предусмотрено конструкцией, предпринять некие действия, например, перекрыть трубопровод.

На законодательном уровне предусмотрена обязательная установка газоанализатора в котельной и на территории промышленных объектов. Для помещений с работающими отопительными системами требуются углекислотные анализаторы, а также приборы, контролирующие концентрации горючих газов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно