Выбираем участок по ИЖС

Жители мегаполисов последнее время задумываются о приобретении загородной недвижимости. Поэтому подыскивают земельные участки, где можно построить дом, проводить в нем летний период, приезжать на выходные. Предлагаем обратить внимание на недорогие участки под ИЖС рядом с Казанью. Покупателям предложен большой выбор участков разной площади и удаленности от мегаполиса.

Определяемся с местом положения

Городским жителя сложно оторваться от привычных благ: шаговая доступность торговых центров, развлекательно-досуговых заведений. Многие бы захотели жить как бы рядом с городом, но в дали от автомобильных магистралей, но в то же время окружить себя природной красотой, чистым воздухом. Однако разница между просто землей и участком, предназначенных для индивидуального строительства, довольно большая.

На стоимость надела влияют множество факторов. В городе такой надел может стоить миллионы, а вот за его пределами в десятки раз ниже. При выборе участка именно цена становится решающим фактором. Сегодня строятся уютные котеджные поселки с довольно развитой инфраструктурой, где уже предусмотрено наличие развлекательных заведений, супермаркетов, салонов красоты и прочих благ цивилизации.

Поэтому выбирая именно сейчас подходящий участок можно быть уверенным, скоро сюда придет цивилизация, и тогда уже цены на землю станут значительно выше.

Экологичность района

На этот фактор виляет наличие в районе промышленных предприятий, автомобильных трасс. Если вы увидели. что участок расположен вблизи речки. окружен сосновыми деревьями и находится в удалении от центральной магистрали, то можно смело рассматривать этот вариант. Скоро таких участков практически не останется. Ведь городскому жителю важно иметь единение с природой, но и не уходить в глубинку, работать-то нужно каждый день, и не охота проводить за рулем, тратя драгоценное время на дорогу и обратно.

Перед покупкой также следует изучить инфраструктуру. Современный человек не может себя лишить простых требований: наличие водопровода, электричества, газа. Если водопровод и канализационные системы можно установить автономные, то вот газ и свет крайне необходимы для комфортной жизни.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно