Посещаем туристическую Сызрань

Город Сызрань растянулся вдоль берегов Волги на 17 км, находится в Самарской области в 172 км от областного центра. Туристов сюда привлекают спокойные умиротворяющие пейзажи средней полосы: река, ясное небо, много зелени, большое количество храмов и купеческих домов. Несмотря на небольшие размеры (в городе проживает около 177 000 человек), Сызрань является довольно интересным культурным и туристическим центром. Сюда можно приехать на один день или с пользой провести выходные.

Что посмотреть в Сызрани?

Кроме природных красот, приезжим интересно будет прочувствовать атмосферу старинного купеческого города. Путеводитель по Сызрани подскажет много интересных идей. Для того чтобы осмотреть Сызрань, общественный транспорт не нужен – обойти самые интересные места можно пешком, потратив 2-3 часа. Рекомендуют обязательно посмотреть Кремль со Спасской башней, верующим стоит посетить древние монастыри – Вознесенский, Кашпирский, Казанский. Наряду с традиционными городскими постройками особенно выделяются особняк Стерлядкина, возведенный в нетипичном для Приволжья стиле модерн, а также необычный деревянный дом Маркушиной.

Поклонники традиционного христианского искусства могут посетить иконописную школу на улице Советской, где для осмотра и продажи выставлены работы современных мастеров-иконописцев. В городе работает драматический театр, а любителям природы придется по вкусу Дендрарий, где на площади 8 га высажены более 100 видов растений – это очень тихое и спокойное место для уединенных прогулок.

Что привезти из Сызрани?

Как сельскохозяйственный край, Самарская область в первую очередь славится своими урожаями овощей. У Сызрани даже есть своя специализация – томаты. Именно здесь были выведены некоторые местные сорта, завоевавшие популярность на всей территории России: «Сызранская роза», «Сызранская скороспелка». Если сезон прошел или вести овощи неудобно, стоит обратить внимание на семена местных фермеров, чтобы в будущем сезоне посадить легендарные помидоры у себя на даче.

Как и в любом другом городе, в туристических местах здесь можно приобрести памятные кружки, магниты и прочие сувениры для приезжих и их родных.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно