Сломалась обувь: что делать?

Обувь ломается в самый неподходящий момент. Большинство поломок можно исправить самостоятельно. Как именно, мы расскажем в нашей статье.

Отклеился задник

Задник – одна из самых уязвимых частей обуви. Если он отклеился, то в этом нет ничего страшного – проблему можно быстро исправить. Для этого нужно купить клей для обуви Наирит и приклеить задник на место.

Прежде чем выполнять ремонт, обувь необходимо тщательно очистить от загрязнений и высушить. Только после этого можно наносить на ее поверхность клей. В противном случае, адгезия будет плохой и задник снова отклеится.

Работать с клеящим веществом нужно максимально осторожно. Необходимо следить за тем, чтобы оно не попадало на внешние части обуви. Иначе могут остаться неэстетичные следы, избавиться от которых достаточно проблематично.

Сломалась молния

Молния — это одно из самых уязвимых мест в обуви. Причем ломается она, как правило, в самый неподходящий момент — прямо перед выходом из дома. В большинстве случаев починить ее помогут пассатижи — ими необходимо прижать собачку. Но если это не принесло результата, то нужна полная замена.

Для ремонта необходимо купить новые молнии застежки, приготовить нитки, клей, ножницы, сапожный крючок. Когда все подручные материалы под рукой, можно приступать к замене:

  1. Удалите старую молния с помощью маникюрных ножниц.
  2. Приклейте новую застежку к обуви, чтобы в процессе работы не сдвинуть шов. Используйте клей Десмокол.
  3. Дождитесь, пока клей высохнет. Следите за тем, чтобы склейка была равномерной.
  4. Начните прошивать тесьму крючком. Необходимым попадать в старые дырки, чтобы работа была аккуратный.

Стоит отметить, что замена молнии – это процесс не из легких. Поэтому важно запастись терпением и не торопиться, иначе можно все испортить.

Стоптались набойки

Если обувь носится достаточно интенсивно, то набойки быстро приходят в негодность. Для ее замены в арсенале необходимо иметь специальное приспособление для фиксации – металлическую лапку. Чтобы новая набойка лучше держалась, дополнительно ее можно смазать клеем.

После установки набойки ее необходимо обточить под размеры каблука. В домашних условиях данная процедура выполняется при помощи специального камня. А вот профессионалы используют бормашину. Стоит отметить, что обточка – это довольно сложный и кропотливый процесс.

Оторвалась подошва

При всей кажущейся простоте, правильно приклеить подошву сможет далеко не каждый. Предварительно детали обуви, которые будут склеиваться, необходимо тщательно очистить от загрязнений. Клей наносится тонким слоем, а затем прогревается феном. Таким образом можно улучшить адгезию.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно