Общаться и писать нужно уметь красиво

На работе задали написать презентацию о новом продукте, но вы еще со времен школы и университета помните эти бессонные ночи и кучу исправлений? Постоянно на ум приходят одни и те же слова, никакого разнообразия! Так что же сделать, чтобы в итоге справиться с заданием и начальство осталось довольным?

Все просто! Вам поможет словарь синонимов. Человеческий мозг устроен хитрым образом, мы можем знать огромное количество разнообразных эпитетов, метафор и слов одинаковых по значению, но разных по написанию, но что происходит, когда нам нужно все это вспомнить? Все напрочь вылетает из головы. Поэтому не зря советуют постоянно тренировать свой мозг: решать логические задачи, больше читать, изучать иностранные языки. Все это помогает лучшему запоминанию и усвоению материала.

Пользоваться онлайн-словарем очень легко. Вводите слово, которое у вас уже очень часто повторяется в тексте и вам будет предложен список слов, на которые его можно заменить.

Постепенно вы и сами сможете более быстро вспоминать синонимы и грамотно внедрять их не только в письменную, но в устную речь.

Великий русский язык богат огромным количеством красивых речевых оборотов, поэтому очень важно, чтобы мы ими пользовались и обогащали свои повседневные разговоры ими, а не писали только краткими междометиями и словосочетаниями.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно