Для чего необходимо выносить границы участка в натуру

Строительство нового дома, выкуп недвижимости, постройка дачи, раздел имущества – для всего этого очень важно провести точные границы участка. Поэтому нужно произвести вынос границ участка в натуру. Это означает, что координаты владения будут отображаться на местности специальными межевыми обозначениями.

Когда требуется выносить границы земельного участка

  • Строительство нового здания. Межевые обозначения позволяют очертить территорию, на которой будет находить объект и увидеть форму и площадь участка, чтобы точно подготовиться к постройке.
  • Покупка земли у собственника. Во избежание различных споров о том, что земельный участок оказался меньшим по размеру, чем было заявлено в договоре или вообще он оказался не той формы, лучше провести вынос границ и убедиться так ли это на самом деле.
  • Раздел земли. Тут тоже очень важно определить границы каждого владения, чтобы четко понимать, кому какая часть будет принадлежать.
  • Межевые знаки потерялись. К сожалению, такое часто случается, а в случае кради или порчи знаков государство берет немаленький штраф. В таком случае вы можете обратиться в специализированную фирму, где профессионалы вам помогут вернуть координаты на место.
  • Дизайн участка. При планировании ландшафта важно учитывать форму участка и его возможности.

При покупке земельного участка следует провести его регистрацию, после этого будет проводиться вынос границ и установка межевых знаков, а затем выдается кадастровый номер. Кадастровый номер обозначает, что вы стали владельцем этой территории.

Что включено в услугу выноса границ участка

  • Выезд инженера для тщательно осмотра земли и планирования последующих действий.
  • Восстановление или определение межевых точек.
  • Оформление всей сопутствующей документации.
  • Заключение акта выполненных работ.

Межевые знаки могут быть временными и долгосрочными.

Временные устанавливают во время проведения процедуры межевания, чтобы отметить поворотные точки. Они могут быть деревянными, железными, пластиковыми. На них пишется идентификационный номер и служат они до тех пор, пока не установят долгосрочные.

Долгосрочные межевые знаки представляют собой основательную конструкцию в виде столба или трубы. Они подписываются и бетонируются.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно