Какую лестницу стоит выбрать

Современные строительные тренды таковы, что сегодня многие люди строят двухэтажные загородные дома. В связи с этим, возникает много дополнительных вопросов, одним из которых является выбор лестницы.

Существуют самые разные варианты того, как может выглядеть лестница. Это касается как её внешнего вида, так и материала изготовления. Убедиться в этом лично можно посетив сайт компании «Лестница на металле» – http://lestnica-na-metalle.ru – которая специализируется на производстве данной продукции в городе Санкт-Петербург.

Соответственно, возникает вопрос: какую лестницу лучше выбрать? Традиционно принято считать, что она должна быть деревянной. Действительно, этот материал считается классическим, а потому ему часто отдают предпочтение.

Но современные стандарты не стоят на месте и то, что до недавнего времени считалась лучшим решением, сегодня таковым уже может и не является. Конечно, это не значит, что древесина морально устарела и теперь её не стоит использовать.

Но стоит рассмотреть и другие варианты. Например, комбинацию разных материалов. Так, особый интерес сегодня приставляет такая комбинация как металлический каркас и деревянные ступеньки.

По желанию, также в качестве декоративных элементов можно использовать другие материалы, такие как декоративный пластик и стекло. В чём же заключается преимущество металлического каркаса относительно деревянного?

Преимущества металлического каркаса

Всего несколько десятков лет назад о преимуществах подобного решения для дома особо говорить не приходилось. Здесь можно было выделить общую:

  • Прочность
  • Надёжность
  • Долговечность

Однако, все эти преимущества, довольно часто, перекрывались шумом, который откровенно сильно раздражал. Также подобное решение нельзя было назвать бюджетным. Это делало металлическую основу непривлекательным решением для частного дома.

Современный металлический каркас совершенно не шумит (конечно, при условии правильного монтажа конструкции). При этом он отличается всё теми же самым преимуществами: прочностью, надёжностью и долговечностью.

К ним также стоит добавить простоту ремонта и ухода. Гибкость в плане придания формы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно