Botanic Market: собственный розарий теперь доступен каждому

Садоводы делятся на два основных лагеря: одни стремятся выращивать плоды и ягоды к столу, другие не жалеют сил для создания прекрасного цветущего уголка. Какую бы цель не преследовал садовник, ему в этом поможет интернет-магазин саженцев Botanic Market.

Традиционно главным достоянием цветника считается роза. Преимущественно это один из сортов чайно-гибридной розы, полученный в результате скрещивания китайской кустовой и ремонтантной розы. В каталоге интернет-магазина https://botanicmarket.com.ua/ru/troyanda-chayno-gibridna/ представлены самые разнообразные сорта, которые порадуют цветоводов и отлично приживутся в условиях украинского климата.

Разновидности чайно-гибридный розовых кустов

Благодаря неисчерпаемой любви людей к розам и непрекращающейся селекции от профессиональных розоводов, сегодня насчитывается более сотни сортов, один прекраснее другого. Основные отличия заключаются в характеристиках бутона:

  • форма: бокаловидные, чашеобразные, розеточные и т.д.;
  • размер сформировавшегося цветка: небольшие около 6 см, гигантские могут достигать 15-18 см в диаметре;
  • количество лепестков определяет "махровость" цветка (минимально до 30 лепестков, густомахровые насчитывают более 40);
  • интенсивность и характер аромата: у некоторых превалирует яркий аромат чайной розы, у других — слабо выраженный или практически неощутимый цветочный запах.

Помимо классификации бутонов, различия существуют по высоте и характеру роста кустов. Большинство сортов, представленных в интернет магазине Botanic Market, это растения 70-100 см высотой (реже около 50 или 150 см), имеющие жесткие прямостоячие стебли.

Чайно-гибридные розы не образуют соцветий, имея на вершине стебля только один бутон (при условии правильного и своевременного ухода). Сорта, представленные для выращивания в условиях украинского климата, приспособлены к заморозкам, однако при этом требуют окучивания в осенний период для сохранения корневой системы. Некоторые виды требуется дополнительно укрывать во время сильных заморозков на открытом грунте.

Как приобрести саженцы роз для выращивания в Украине

Любые саженцы доставляются по территории Украины. Компания позаботилась о безопасности растений: розы имеют закрытую корневую систему, которая не повредится во время транспортировки, благодаря прочному контейнеру. Даже неопытные садоводы справятся с трудностями в выращивании и капризами красавиц-роз после подробной консультации от менеджеров интернет-магазина Botanic Market.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно