Если вы планируете взять енота домой

Еноты являются дикими обитателями леса, однако также они могут быть домашними питомцами. Причем довольно дружелюбными, ласковыми. Только для начала стоит узнать, что при этом ждет. Прочитайте об этом подробнее тут. Поверьте, вам однозначно стоит потратить несколько минут на изучение столь полезного материала.

Содержание енота в домашних условиях – это интересно и очень здорово, однако вы точно столкнетесь с определенными трудностями. Такие уж они, эти милые на вид зверьки.

Можно завести такого питомца, если:

  • ни у кого в семье нет аллергии
  • нет иных питомцев (даже птичек)
  • не жалко технику и мебель (еноты могут быть еще теми проказниками)

Высока вероятность, что енот может подружиться с маленьким ребенком. И вдвоем они способны навести свой порядок в доме (квартире). Будьте к этому готовы. Есть грязное белье или посуда, которая осталась невымытой с обеда? Еноты любят порядок. Им нравится что-то мыть и чистить, полоскать. Правда, порой это может быть ваш смартфон, поэтому все ценное стоит спрятать подальше. Многим хотелось бы, чтобы енот был полностью ручным. Это возможно, но только к вам он должен попасть совсем маленьким (не более 1,5 месяцев). Пока питомцу не исполнится 4 месяца, нужно будет кормить его из соски, причем буквально каждые 3 часа. И ночное время не является исключением!

Когда домашнего питомца покормили, нужно сделать массаж животика. Маленькие создания не могут сами ходить в туалет. Доводилось ранее видеть счастливых хозяев, у которых живет совершенно ручной енот? Можете даже не сомневаться, они прошли через все вышесказанное. Считается, что для енотов самый лучший вариант – это отдельная комната. Но не каждая семья может предложить питомцу такие условия. Поэтому порой предпочтение отдается очень большому вольеру. Там должны быть домики, гамаки и лесенки. На ночь можно закрыть непоседу, в противном случае ждите хаос в своем жилище.

Столь милые на вид создания не боятся высоты. У них хорошо развитые пальцы, что помогают вцепиться в любой предмет. Не навредив своему здоровью, питомец способен прыгнуть даже с 12-метровой высоты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно