5 простых и эффективных методов чистки кафельных полов

Хотите чистый, здоровый дом, но у вас мало времени на работу по дому? Тогда ваш лучший друг - керамогранит или керамическая плитка . Чистить плиточные полы просто, если они глазурованы или герметизированы, потому что эти покрытия очень устойчивы к пятнам и влаге. Вы даже можете приобрести напольную плитку с противомикробным действием .

Конечно, любой пол потребует определенного ухода, так как вы и ваша семья постоянно ходите по нему, в следствие чего образуется грязь. Однако, по сравнению с другими типами напольных покрытий, кафель требует лишь небольшого ухода, чтобы он оставался великолепным. Вот что вам нужно сделать.

  1. Подметание или чистка пылесосом плиточных полов

    Регулярная подметание или чистка пылесосом плиточных полов не только убирает грязь с поверхности, но и предохраняет от царапин на поверхности от песка и пыли.
  2. Мытье полов из фарфора или керамической плитки

    Влажная чистка кафельных полов с помощью вращающейся швабры, старой доброй обычной швабры или швабры с распылителем из микрофибры работает лучше, чем губчатая швабра, так как грязь может попасть в раствор.

    Используйте мягкое мыло, которое не повредит вашу плитку, часто меняйте воду для мытья и сушите пол впитывающей тканью без ворса (отличный способ переработать старые футболки!).

    Сушка может показаться лишней хлопотом, но оно того стоит. Вы предотвратите появление водяных пятен И грязных следов на свежевымытом полу.

    ДЕЗИНФЕКЦИЯ: После очистки полов из керамической или керамогранитной плитки водой с мылом нанесите отбеливатель, смешанный с водой. Убедитесь, что ваша комната хорошо вентилируется. Перед смыванием оставьте раствор на плитке на 5 минут.
  3. Вощение

    Некоторые люди любят использовать воск для защиты плитки и придания ей блеска. Тем не менее, покрытие воском пола из керамической или фарфоровой плитки похоже на покраску кирпичного дома - сделайте это один раз и дальше придется делать это регулярно ( повторное нанесение воска, а также время от времени удаление старого воска… и опять сначала).
  4. Очистка затирки

    В то время как очистка кафельного пола проста, очистка затирки - это скорее головная боль. Штукатурка между плитками обычно требует серьезной смазки для локтей. Распылите раствор чистящим средством, не содержащим кислоты, оставьте на несколько минут и затем потрите щеткой с длинной ручкой. Если пятна остались, подправьте карандашом для затирки. Обязательно следуйте инструкциям производителя и перед использованием того или иного средства, для начала протестируйте новый продукт на незаметном месте на полу (это прям как с краской для волос).
  5. Машинная очистка

    Если вы хотите украсить свой дом для продажи или просто для своей семьи, очистите плитку с помощью такой машины, как пароочиститель для плитки и раствора или средство для чистки твердых полов.
    Как вариант, можно нанять профессионального чистильщика плитки . СОВЕТ: попросите сервисную службу по очистке плитки снова затянуть затирку, чтобы она оставалась свежей и свежей.

Как часто нужно мыть плиточные полы?

Рекомендуемая периодичность мытья плитки зависит от:

  • Как много людей по нему ходят, т.е. как быстро пол загрязняется. Нельзя дать средний ответ для всех домов, ведь где-то живет один человек, а где-то большая семья.
  • Тип и дизайн плитки

Мы видели блоги, в которых рекомендуют чистить кафельный пол еженедельно для ванных комнат и раз в две недели (!!) для кухонь. Эти блогеры должны жить в Волшебном доме, куда грязь проникает редко. Лично мы предпочитаем дом, полный жизни: дети, домашние животные, еда и беспорядок. Вот почему мы убираем плиточные полы хотя бы через день.

Если вы хотите защитить кафельный пол от грязи и износа (и уменьшить потребность в частой уборке), разместите коврики или коврики в стратегически важных местах. Они используются в местах, где вы часто стоите, например, рядом с кухонной раковиной , они также уменьшат боли в спине. А если вас интересует выбор плитки, то заходите прямиков сюда - s-keramika.ru/. На этом сайте большой выбор керамической плитки, керамогранита, затирки. Всего хорошего!

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно