Ремонт или замена коробки Audi TT?

В автомобилях все решает время! Вовремя сделанный ремонт коробки передач избавит вас от серьезных механических повреждений в будущем.

Коробка плохо переключается? Вы слышите стук при переключении передач? Вы кажется, что какая-то деталь неисправна? В таком случае срочно вызывайте специалиста. В этой статье мы расскажем о решении этой проблемы, если у вас автомобиль Audi TT.

Audi TT, представленный на рынке с 1998 года, с момента своего создания претерпел ряд изменений, касающихся кузова, бортовых функций и технических характеристик. Одна из самых важных областей для улучшения, как и Audi R8 - коробка передач.

Audi TT мощностью 180 л.с. оснащалась 5-ступенчатой «механикой». К следующему году ее трансмиссия уже претерпела серьезные изменения. В основе ее работы лежала 6-ступенчатая механическая система полного привода. В 2013 году немецкий автопроизводитель VAG представил автоматическую секвентальную коробку передач и роботизированную 6-ступенчатую механическую коробку передач с двойным сцеплением на моделях Audi TT Tiptronic и Audi TT Quattro DSG-6. В конце 2010 года много шума наделало объявление об интеграции коробки S Tronic-7 на некоторые модели. Модификация MK2 также имеет свои особенности.

Учитывая разнообразие моделей трансмиссий, доступных сегодня, важно вызвать специалиста, который сможет направить вас в правильном направлении в плане ремонта вашей трансмиссии в соответствии с ее характеристиками. Это касается и роботизированной трансмиссии, особенно ремонта dsg-6.

Можно ли самому отремонтировать или поменять коробку передач Audi TT?

Ответ - нет! Коробка передач представляет собой особо сложный технический механизм. В зависимости от того, какая у вас модель, автоматическая, роботизированная или механическая коробка, ее работу обеспечивают несколько компонентов. Это касается, например, трансмиссионных валов, шестерен, звездочек и синхронизаторов, двойного сцепления роботизированных коробок передач или планетарных передач и гидротрансформатора АКПП, ремонт которого будет описан в следующей статье.

Вы сами скорее всего не механик, а если бы и были ним, вы, вероятно, не просматривали бы эту статью. Не занимайтесь ремонтом автоматической коробки передач самостоятельно. Вы зря потратите время и рискуете еще больше повредить свой автомобиль.

Какие решения есть с проблемной коробкой?

Ремонт или замена трансмиссии Audi TT требует ее полного снятия. Некоторые специалисты могут предложить этот вид услуг. К ним относятся сервисные центры, связанные с маркой вашего автомобиля, крупными сетями автоцентров или небольшими местными СТО, которые вы найдете рядом с вашим домом.

Будьте внимательны, цена ремонта или замены АКПП, скорее всего, будет варьироваться в зависимости от того, куда вы обратились. Это касается и замены масла в коробке передач. Вот почему настоятельно рекомендуется узнавать цены на нескольких СТО. Это позволит существенно сэкономить и лучше контролировать бюджет на ремонт автомобиля. Вызов профессионала также позволит вам воспользоваться рядом гарантий, как с точки зрения страховки авто, так и с точки зрения качества услуги ремонта АКПП.

Если вы знаете, какой моделью «робота» или «механики» оснащена ваша Audi, вы можете купить трансмиссию напрямую на ремонтном предприятии и доставить ее в местный сервисный центр для установки. Это решение имеет большое преимущество. Автомастерской не придется заказывать коробку у производителя и в цену ее обслуживания не будет входить наценка. Сервисный центр сможет сосредоточиться на том, что у него получается лучше всего: на ремонте вашей машины.

Как подобрать подходящую коробку?

Есть ремонтные заводы, которые на протяжении многих лет занимаются ремонтом и восстановлением автоматических коробок передач и зарекомендовали себя как качественный сервис. У них большие складские запасы, поэтому независимо от модели автомобиля, обязательно найдется подходящая трансмиссия, будь то автоматическая, ручная или даже роботизированная DSG.

Поскольку такие предприятия работают в основном с профессионалами в области автосервиса, вы получите особенно выгодную цену. Можно выбрать между покупкой подержанной коробки передач и полным восстановлением вашей «родной» автоматической трансмиссии.

Стать клиентом такого предприятия, вы можете быть уверены, что получите качественный продукт по лучшей цене на рынке, а потом будете спокойны благодаря гарантии до 1 года, которая распространяется на ремонтную деталь.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно