Стежка ультрастеп от ALTEX в Украине

Стеганые ткани впервые появились в Древнем Китае, из которого попали в Европу и постепенно распространились по всему миру. Многие столетия технология их производства остается неизменной. Ультрастеп не предусматривает классического сшивания нескольких материалов в единое полотно. Соединение выполняется с помощью ультразвуковых волн, в местах воздействия которых образуется характерный рисунок, внешне напоминающий стежку. Современное оборудование позволяет воспроизводить практически любые рельефные рисунки и надежно скреплять воедино три слоя тканей и более.

В Украине есть собственный производитель ультрастепа – компания ALTEX, успешно работающая на национальном рынке более 15 лет. Она предлагает десятки вариантов стеганых тканей для самых разных целевых применений: от пошива верхней одежды до изготовления автомобильных чехлов. Все подробности здесь https://altex.company/. Кликайте по ссылке.

О плюсах и минусах

Термостежка имеет целый ряд неоспариваемых достоинств, к числу которых относят:

  • прочность соединений нескольких полотен в единый утепленный материал и его целостность;
  • несминаемость и сохранение формы;
  • минимизацию отходов производства;
  • относительно низкую себестоимость конечной продукции;
  • высокие теплоизоляционные характеристики;
  • низкую гигроскопичность.

Главная идея заключена в отсутствии ниток, которые во все времена были самым «слабым звеном» технологической цепочки. Разрывы в силу износа или механических воздействий неизбежно приводили к расслаиванию материалов. В нашем случае рваться попросту нечему. Кроме этого, отсутствие пробивных отверстий способствует надежному удержанию тепла внутри, а также препятствует проникновению влаги извне. Конечный продукт может иметь заданную плотность, необходимое количество слоев и практически любой рельеф: ромбики, квадратики, полосы, ломанные и волнообразные линии.

При этом существуют определенные ограничения на виды используемых тканей. Основное из них связано с обязательным наличием синтетических волокон, поскольку расплавить натуральные нити с помощью ультразвука невозможно. Минимальное процентное содержание синтетики находится в пределах 30%.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно