Как нарисовать красивые стрелки

Стрелки идут практически всем, однако нарисовать их может далеко не каждая. Особенно сложна работа с жидкой подводкой, ведь одно неловкое движение и все придется переделывать. Но есть способы, которые позволят освоить данный элемент макияжа.

Девушки применяют разные техники при рисовании стрелок. Особые умелицы делают их при помощи всего одного движения. Кто-то сначала рисует контур, а потом закрашивает середину. Также следует брать во внимание особенность нанесения стрелок для нависшего века. То есть нужно просто подобрать для себя подходящую технику.

Что понадобиться

Прежде чем переходить к способам прорисовки стрелок, следует вооружиться подходящими средствами. На рынке косметики представлен широкий выбор, в частности стоит выделить следующие продукты:

  • Карандаш. Чаще всего именно им рисуют стрелки. Для этого следует использовать жесткий и острый карандаш;
  • Лайнер. Этот косметический фломастер находится на втором месте по удобству рисования стрелок. При выборе лайнера следует обращать внимание на форму и размер аппликатора, ведь от них будет зависеть и геометрия макияжа;
  • Тени. Для того, чтобы быстро нарисовать стрелки на глазах тенями потребуется тоненькая кисточка. Однако такой макияж долго не продержится, но в случаях с тренировкой, то это только плюс. А, чтобы стрелка осталась надолго, кисть перед тем как взять тень следует смочить в спрее для фиксации макияжа;
  • Кайал. Это очень мягкий карандаш, который легко скользит по коже, что чревато ошибками. С помощью него растушевывают уже прорисованные стрелки;
  • Подводка. С данным средством у многих возникают проблемы при рисовании стрелок, ведь далеко не каждая женщина знает, как им правильно пользоваться. Но проявив усредство можно рассчитывать на шикарный результат.

Вариант стрелки с синими тенями

Этот способ следует использовать тем, кто не уверен в своих силах, ведь даже если стрелки не получатся, их все равно нужно будет растушевать.

Для начала необходимо нанести бежевые тени на подвижное веко, после чего добавить чуть-чуть шиммера. При помощи жидкой черной подводке создается тонкая линия. Пока подводка не высохла, на стрелку наносятся блестящие синие тени, которые также наносятся и на нижнее веко.

Рисование стрелки в два слоя

Чтобы легко нарисовать стрелку есть одна хитрость: проводится линия предельно близко к ресницам, далее рисуется уже вторая линия поверх.

Первым делом следует выделить ресницы при помощи жидкой подводки. Далее этой же подводкой рисуется стрелка. Начинать следует от кончика, отступив немного от внешнего угла глаза. Чтобы линия была ровной, кожу нужно немного натянуть. После этого линию нужно провести от хвоста к центру. Приближаясь к внутреннему уголку, стрелка должна становиться все тоньше.

Первым делом рисуется контур

Также отличный способ прорисовки стрелок для тех, кто боится, что у него не получится сделать макияж одним движением. Для этого метода жидкая подводка не подойдет, лучше выбрать фломастер или стик.

Рисовать стоит от внешнего угла глаза к брови, таким образом получится стрелка смотрящая вверх. После этого от середины глаза проводится тонкая линия, которая соединяется с первой. Это и будет контур стрелки, который теперь нужно закрасить.

Готовая стрелка за несколько штрихов

Если предложенные выше способы рисования стрелок не дали положительного результата, то можно попробовать сделать ее при помощи нескольких отрывистых движений.

Первым делом следует выделить внешний угол глаза и нижнее веко при помощи бежевых теней. После этого можно приступать к рисованию стрелки. Это делается от внутреннего уголка к середине века. После этого, отрывистым движением рисуется кончик стрелки. Далее эти два штриха соединяются вместе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно