Куда поехать отдыхать семьей за границу?

У природы нет плохой погоды как минимум потому, что всегда можно отправиться на отдых заграницу и сменить порядком надоевшие пейзажи на совершенно новые. Если в родном городе сейчас холодно, то всего в паре часов полета море прогрето до +25°С. Поэтому в любое время можно отправиться на отдых всей семьей.

Впрочем, ответственность по выбору курорта от этого не уменьшается, чтобы даже самый маленький турист чувствовал себя комфортно, придется соотнести оптимальное время и место поездки, подобрать хороший отель с питанием и позаботиться о билетах. Благо можно сделать свой выбор онлайн – не совершая лишних поездок и перебирая понравившиеся варианты самостоятельно. Такую услугу предлагает турагентство ОТПУСК – оформить путевку можно в пару кликов на сайте.

Пакетные предложения для пар с детьми

Подготовка к отдыху иногда забирает так много сил, что уже ничего не хочется. Так быть не должно, поэтому многие пары целенаправленно обращаются в проверенные турфирмы за услугой подбора пакетного тура. Это очень выгодно, в ближайший месяц можно отправиться в:

  • Фетхие с его недорогими отелями и апартаментами. Для любителей более прогретого моря тут круглый год функционирую подогреваемые бассейны и есть масса развлечений для детей;
  • Дубай, где отдыхающих встретит жаркое солнце и невероятные пейзажи. Можно смело выбирать вариант с завтраками и питаться в многочисленных недорогих кафе у пляжа;
  • Таиланд – самый дорогой, но оттого такой желанный вариант. Тут уж точно получиться окунуться в самую яркую летнюю атмосферу, но поездка рекомендуется только с детьми постарше, из-за риска долгой акклиматизации.

Стоимость отдыха может сильно отличаться в зависимости от ваших предпочтений, уровня комфорта отеля, типа питания и удаленности курорта, но всегда можно подобрать вариант на любой вкус и бюджет. Отдых на море зимой пользуется не меньшей популярностью, чем в разгар курортного сезона, а для тех, кто предпочитает зимние виды спорта, тоже найдется парочка удачных вариантов.

Отдых на море или в заснеженных горах

Кстати, представленные варианты далеко не полный список мест, где можно классно провести время, нельзя забывать про многочисленные курорты Египта: Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Хургада всегда открыты для посетителей и многие отели здесь функционирую по системе «все включено». Количество отдыхающих в январе и феврале не столь велико, так что есть огромный шанс найти путевку по цене в два раза ниже стандартной.

А там и весна не за горами, если в Египет в январе ехать не хочется из-за страха плохой погоды, то уже в марте можно ни в чем себе не отказывать, при условии выбора курорта в уютной бухте. Впрочем, сомнения насчет Египта совершенно напрасны, курорт уникален тем, что даже зимой температура воздуха не опускается ниже +23°С, а находится он намного ближе, чем жаркие азиатские страны.

Но ведь не всем нравится исключительно пляжный отдых – многие находят привлекательной зиму с ее заснеженными склонами, морозным утром, горячим чаем и активными развлечениями. В таком случае рекомендуется обратить внимание на курорты Австрии, Словакии и даже Турции. Последний вариант кажется чем-то немыслимым, но в городе Улудаг зимой лежит трехметровый пласт снега. Есть трассы как для любителей, так и для новичков, а основные развлечения сосредоточены в отелях.

Секреты удачного семейного отдыха

В подборе хорошего тура таится немало сложностей, стоит внимательно читать условия размещения и описание предоставляемых услуг. Идеально, если пакетное предложение включает трансфер до отеля и питание все включено, но стоит такая путевка недешево. Как показывает практика, лучше переплатить на этапе покупки, чем потом доплачивать за каждую услугу по прайсу отеля.

Если планируете путешествие с совсем маленькими детьми, то лучше отказаться от длинных перелетов и зимних курортов. Там вы точно не сможете отдохнуть, все время приглядывая за ребенком и проводя наедине минимальное количество времени. А вот недорогие курорты Египта и ОАЭ с удовольствием придут на помощь – при отелях часто функционируют няни и детские кружки, перелет займет минимальное количество времени, а полная перезагрузка позволит с новыми силами войти в рабочее русло.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно