Закупаем цемент

Такой распространённый и всем нам отлично знакомый отделочный и строительный материал как обычный цемент не только не теряет в популярности, но даже её увеличивает и постоянно расширяет свою сферу применения. Этот поистине уникальное искусственное неорганическое вещество используется и в качеств компонента множества базовых сыпучих строительных смесей и в "натуральном" виде. Особой важной характеристикой цемента выступает способность повышать свои прочностные качества в условиях влажности при использовании различных марок бетона, главной составляющей которого цемент и является. Прочие вяжущие вещества, такие как известь или гипс могут затвердевать и упрочняться только на воздухе.

Варианты поставок

На отечественном профильном рынке представлено множество компаний, осуществляющие оптовые и розничные поставки практически всех существующих марок цемента. Наиболее популярны такие как:

  • М500д0;
  • М400Д0;
  • М400Д20;
  • М500Д0;
  • М500Д20 и пр.

Наиболее востребованным сегодня выступает материал марки М500Д0.

Варианты фасовки могут значительно отличаться. Обычно это мешки в 45 и 50 кг. весом. Такой вариант является оптимальным при выполнении погрузо-разгрузочных работ и даёт возможность добиваться экономии на упаковки. Ёмкости меньшей вместимости этого не позволяют. Всё шире применяются сегодня так называемые "биг-беги", особо прочные и вместительные мешки из полипропилена, уже оснащённые стропами, петлями и спецклапанами, что заметно облегчает их погрузку и транспортировку.

Применение цемента разных марок также может сильно различаться. Скажем, М400Д0 используют при возведении сооружений, находящихся под воздействием пресной воды. Для создания особо прочных конструкций необходимым является цемент М500Д0.

Где покупать

Сравнительно небольшие партии цемента можно приобретать и в любом магазине стройтоваров, если есть нужная пользователю марка и устраивает цена. Но если клиенту требуются многие тонны состава, то другого выхода, кроме обращения на завод-производитель просто нет. Выгоднее всего закупать цемент нужной марки уже в биг-бегах, это позволит добиться значительной экономии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно