Недорогие варианты для переезда в поисках новой жизни

Если вы работайте удалённо, то можете позволить себе жить практически в любой точке мира.

Но зачем привязываться к месту, где вы выросли? Ведь можно устроить себе жизнь на Кипре, в Европе, штатах. Предлагаем 10 потрясающих мест с неплохими ценами на продукты и жильё.

Город Аваруа, государственное образование Острова Кука

Аваруа относится к Новой Зеландии. Однако находятся в двух тысячах километров от неё. На тропическом острове пляжи не хуже, чем на Сейшелах или Мальдивах. Арендовать квартиру можно за 130 долларов и выше.

Преимущества Аваруа:

  • красивые пейзажи;
  • можно ходить в походы;
  • есть киты, за которыми можно понаблюдать;
  • недорогая аренда.

Но есть весомый недостаток. Иммигранты не могут приобрести жилье. Им доступна только аренда на 60 лет. Для получения гражданства нужно прожить на островах несколько лет. И только власть решает, станет ли приезжий гражданином или нет.

Город Чески Крумлов, государство Чехия

Город находится в одной из провинций Чехии: Богемии. Очутившись в Крумлове, можно подумать, что вы оказались в средневековье. Все дороги в городе мощенные. Ежегодно проводятся тематические праздники: Фестиваль роз и ярмарки в стиле Ренессанс.

Из плюсов: аренда квартиры обойдется от 400 долларов в месяц. Пообедать вдвоем можно за 20 долларов. Обед будет состоять из трех больших порций. В Крумлове можно заняться рафтингом на реке Влтаве, которая протекает в черте города.

Есть и недостаток. Для комфортной жизни нужно знать чешский язык. Далеко не все местные жители знают английский.

Остров Ко Тонсай, государство Камбоджа

Ко Тонсай — остров на юге государства. Почти не заселен, состоит из пляжей и джунглей. Бунгало на Ко Тонсай стоит копейки. На острове можно поваляться на пляже или пойти рассматривать пещеры.

Из населения здесь в основном рыбаки. Поужинать свежеприготовленным крабом можно за 5 долларов. Морепродукты обойдутся в 1-2 доллара.

Основной недостаток: остров населяют не только люди, но и дикие животные. Вы можете встретить обитателей джунглей и бездомных собак.

Город Гуанахуато, государство Мексика

Город располагается в центре Мексики. Аренда квартир будет стоить от 150 долларов. Пиво обойдется меньше чем в доллар.

В городе проходит фестиваль искусств Cervantino. А еще о жизни в Гуанахуато писал Рэй Брэдбери в своём рассказе «Следующий в очереди».

Жемчужные острова, государство Панама

Название острова получили не случайно. На архипелаге раньше добывали жемчуг. Пираты прятались здесь от правительства. Сейчас острова посреди Тихого океана — курорт для отдыха местных жителей. Дом рядом с морем обойдется в 300 долларов. Увидеть живописный пейзаж Жемчужных островов можно в первых трех сезонах сериала «Lost».

Пляж Агонда, штат Гоа, республика Индия

Агонда находится в южной части Гоа. Здесь ездят на слонах даже на пляжах. Вино обойдется в 50 центов за бутылку. На 10 центов дороже вина стоит стрижка. Арендная плата за жилье возле моря составляет всего 120 долларов.

Туристов тут не так много, как в другой части Гоа. Есть много мест для йоги и храмов.

Административный центр Велико Тырново, республика Болгария

В городе протекает одноименная река. Расположился Велико Тырново на севере Болгарии. В городе проживает 200 тысяч человек. Велико Тырново не уступает по красоте Франции. Однако вино тут стоит дешевле: всего 80 центов. Аренда квартиры обойдется в 200 долларов и более. Из минусов — плохая инфраструктура.

Побережье Хо Кок-Бич, государство Вьетнам

Хо Кок-Бич — тропики на Юго-Востоке республики. В воде находится барьерный риф. Это одно из лучших мест в Азии для подводной охоты и дайвинга. Туристов здесь немного. Аренда от 150 долларов. Хо Кок-Бич довольно плотно заселен. Поэтому на пляжах и улицах всегда много местных жителей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно