Выбор резины по марке автомобиля

В связи с появлением на дорогах нашей страны большого количества транспортных средств, в связи с увеличением участников движения, водители постоянно думают и заботятся о безопасности.

Содержание своего автомобиля в полном исправном состоянии – задача абсолютно неоспоримая и требует внимания и контроля со стороны хозяина транспортного средства. Помимо технической исправности механических узлов, не маловажную роль играет состояние шин, их качество и надёжность.

В стандартном режиме добросовестные водители занимаются заменой каждые полгода при переходе и смене резины на сезонную, а также в случаях непредвиденных порезов, проколов и многих других ситуаций.

Осуществить правильный подбор и замену необходимо выполнять строго по модели автомобиля, потому что все имеют разные технические характеристики и предназначение колеса на каждую модель инженерами конструктами рассчитываются индивидуально. Это неправильное представление о том, что достаточно знать радиус диска и размеры шин, каждое колесо имеет разные показатели на скоростные режимы, содержание каучука в каждой модели колеса разное, а потому не все колёса, совпадающие по размерам, подходят к эксплуатации на определённых моделях автомобилей.

Безусловно производители автопокрышек стараются создавать универсальные модели шин, подходящие под основную массу своего применения, однако ошибиться в таком выборе никак нельзя.

Компания https://ship-ship.ru/tyres/auto/, занимающаяся реализацией шин, дисков и всей колёсной группой автозапчастей на рынке России, в помощь своим многочисленным клиентам, для удобства выбора и подбора необходимых шин, создала сайт интернет-магазин, в котором представлен очень обширный выбор различных шин к любому автомобилю.

Была разработана специальная автоматическая программа, позволяющая каждому клиенту безошибочно подобрать подходящие варианты шин на необходимую модель автомобиля и самостоятельно определится и оформить заказ.

При оформлении заказа, клиент должен отдавать прежде всего себе отчёт, что легкомысленно подходить к вопросу замены резины на своё авто, может помимо безопасности негативно отразится на ходовых качествах автомобиля, увеличится расход топлива, ухудшение общего состояния всех узлов подвески ходовой части транспортного средства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно