Золотые подвески с бриллиантами - 5 самых модных (с фото)

Золотая подвеска с бриллиантами — универсальное украшение, чтобы завершить повседневный образ и наряд для вечернего выхода. Мы собрали 5 модных подвесок из золота, украшенных бриллиантами.

1. Геометрическая фигура

Один из трендов — ювелирные изделия в форме геометрических фигур. Дизайнеры делают украшения в виде простых квадратов или ромбов, но с неожиданными нюансами. Самая модная форма золотой подвески — несколько фигур в сложной комбинации: наложенные друг на друга прямоугольники и треугольники, замкнутые и незамкнутые кольца и др.

2. Цветок или листок

В моде золотые кулоны с бриллиантами в виде цветов и листьев. Особенность этого вида украшений — натуралистичность. Они четко повторяют форму листа, цветочка, ветки. Такие изделия выглядят очень стильно и женственно.

3. Оберег

Еще один модный тренд — золотые подвески с бриллиантами в виде подковы и четырехлистного клевера. Женщины, которые носят такие изделия, верят, что они приносят удачу. Кроме того, это выглядит необычно.

Ювелирные дома предложили подвески с разными формами подковы, украшенные одним или несколькими бриллиантами, а также их россыпью. Форм четырехлистника клевера также много. Люди верят, что удачу приносит именно четвертый лепесток. Поэтому дизайнеры его всячески выделяют: фактурой поверхности, россыпью бриллиантов или другим приемом.

4. Религиозный символ

Золотые подвески с религиозными символами уже стали классикой. Они всегда популярны. В таких украшениях первостепенное значение имеет духовное значение символа: крестика у христиан, полумесяца у мусульман и звезды Давида у иудеев. Однако дизайнеры вносят изменения и во внешний вид подвесок. Сейчас актуален минимализм в форме изделий. Самый популярный декор крестиков — дорожка бриллиантов по всей подвеске.

5. Сердце

Еще один модный тренд — подвеска в виде одного или пары сердец. Есть много золотых кулонов в виде сердца, украшенных бриллиантами и с разным дизайном:

  • С пустотами внутри. Бриллианты могут размещаться дорожкой по всему контуру сердца или россыпью в каком-то его участке.
  • Два переплетенных сердца. У обоих внутри пустоты, что позволяет причудливо их переплетать. Бриллианты размещаются либо на одном сердце, либо на обоих.
  • Маленькое сердце внутри большого. Часто большое сердце делают фактурным, а маленькое — гладким. Его украшают одним или несколькими бриллиантами либо их россыпью.
  • Наложенные друг на друга сердца. Оба сердца могут быть гладкими либо иметь разную поверхность — гладкую и фактурную. Часто композицию украшают россыпью бриллиантов, но есть модели, в которых используется только один камень.
  • Сердце имеет контур, в внутри ажурные узоры, которые могут украшать бриллианты.

В моде подвески с бриллиантами из белого золота. В основном ювелиры используют белые бриллианты, но есть украшения с цветными и черными алмазами. Камни могут возвышаться над поверхностью изделия или утопать в нем. Блеск бриллиантов добавляет украшениям свечение, которое придает им особое изящество.

Источник фото: pexels

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно