Выбираем охладители для молока

Одной из важных молочных продуктов является молоко, которое представляет собой основу для многих товаров. Молоко по своему составу представляет собой особенную среду, в которой успешно размножаются бактерии, поскольку температура парного напитка — +36 градусов. Такая температура является оптимальной для обитания многих видов микробов. Чтобы минимизировать количество вредных организмов, стоит продукт фильтровать и охлаждать, благодаря чему удается обеспечить качественное кратковременное хранение. Качественность обработанного продукта должна поддерживаться постоянно, поэтом температурный режим должен быть на минимальных показателях. При температурном режиме +2-+4 градусов размножение микробов невозможно, а хранение продукции удается продлить до 72 часов. Для охлаждения молока принято использовать специальное оборудование.

Охладители молока на сайте позволяют надолго сохранить полезные микроэлементы и не допустить появления вредных микроорганизмов. Вниманию покупателей предлагается обширный перечень установок, выполненных из нержавеющей стали, обладающие изотермическими свойствами и соответствуют самым строгим требованиям агропищевой промышленности.

Имеющиеся варианты оборудования

Существуют варианты открытого и закрытого типа, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Открытый тип представляет собой более упрощенное приспособление в работе, однако по стоимости не требует существенных вложений. Закрытый вариант - это охладитель с более обширным функционалом, однако и стоимость его значительно выше. Надёжная герметизация, которую гарантирует закрытый тип, служит залогом полезного продукта без попадания туда нежелательного мусора и бактерий.

Такие приспособления отличаются достаточной вместительностью, чего нельзя сказать про открытый вариант. В открытом типе гораздо сложнее поддерживать нужный температурный режим, и сложно исключить наличие бактерий, поскольку в процессе приходиться открывать крышку и снова охлаждать содержимое. Оборудование закрытого типа считается долговечным и снижает капитальные затраты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно