Что вам стоит знать о линкбилдинге?

Многие клиенты приходят на сайты разных компаний из поиска. Большинство пользователей Сети даже на вторую страницу выдачи не переходят. Поэтому будет лучше, если вам удастся пробиться в ТОП-10. Тут помогает SEO-оптимизация. Основной метод получил название «линкбилдинг».

Зачем он нужен?

Сам термин пришел к нам из английского языка. Были соединены 2 слова, обозначающие «строительство ссылок». По факту хорошо отражает суть процесса. Под линкбилдингом понимается размещение внешних ссылок на сайт, что продвигается, на многочисленных сторонних площадках.

Когда речь заходит о наращивании ссылочной массы, необходимо быть очень аккуратным. Лучше всего сделать все плавно, увеличивая количество «линков» постепенно. Огромную роль играют площадки для размещения.

Порой алгоритм полагает, что определенные ссылки являются неестественными. Тогда сайт попадет под фильтр поисковой системы. В итоге происходит выпадение из поиска, утрачиваются занятые ранее позиции.

Как продвинуть интернет-проект в Сети, не оказавшись под воздействием санкций? Лучший совет заключается в плавном наращивании ссылок. Стоит комбинировать несколько методов, быть очень внимательным при выборе тематических площадок.

Какими могут быть источники внешних ссылок?

Часто их получают с бирж ссылок. Среди таковых есть Rotapost, Sape или Miralinks. Не будем забывать и про метод аутрич. В данном случае покупка возможна благодаря личному общению с веб-мастерами.

Есть еще и термин «линкбейтинг». Речь идет о создании материалов, которые вызывают желание пользователей «расшарить» их. Таковым бывают разные руководства, вирусные посты или электронные книги, полезные сервисы.

Какие могут быть ошибки?

Выше уже было упомянуто, что бездумное размещение ссылок часто имеет совсем не такой эффект, как ожидалось. Иногда анкорный текст выбирается неправильно, в иных ситуациях возникает переспамленность. Если страница закрыта от индексации – это плохо. Линкбилдинг не должен сопровождаться слишком резким ростом ссылок.

Также важно не выбирать некачественные сайты-доноры. Не размещайте ссылки в виде картинок.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно