Что вы могли не знать про ноутбуки-трансформеры

Без компьютерной техники в современном мире уже не обойтись. Она используется в офисах больших корпораций, а также в домах обычных граждан. Правда, сейчас все больше приобретаются ноутбуки. Они и места меньше занимают, и практически без проводов обходятся.

Ноутбуки-трансформеры условно можно назвать новинкой на рынке компьютерной техники. Подобные приспособления являются весьма удобными. Речь идет о чем-то среднем между планшетом и обычным ноутбуком.

Данные модели есть в коллекциях многочисленных производителей. Неплохие варианты предлагает Acer или Dell, есть ноутбуки-трансформеры и у НР.

Чем выделяется такая компьютерная техника

Есть одно существенное отличие от традиционных гаджетов – способность за пару секунд сделать из покупки планшет, который имеет скромные размеры. В итоге устройство не будет занимать много места, можно будет воспользоваться им в дороге, чтобы поработать или же посмотреть видео. Если возникла необходимость, то можно подключить мышку (характерно для стандартных ноутбуков).

Есть несколько разновидностей таких устройств. В случае с классическими моделями, к примеру, вращение элементов возможно вокруг оси. Здесь клавиатура фактически становится подставкой. Но существует и слайдер, когда вращение возможно вокруг оси дисплея (клавиатура неподвижна).

При необходимости вам удастся заказать разъемный гаджет. В данном случае монитор может отсоединяться, что позволяет из трансформера сделать планшет.

Какой тип выбрать вам? Тут многое определяется индивидуальными требованиями. Определитесь и с тем, какие задачи нужно решить.

Сильные стороны

У ноутбуков-трансформеров есть несколько весомых преимуществ. К примеру, такой гаджет выделяется скромными размерами, корпус у него облегченный. Следовательно, технику удастся взять с собой в командировку либо на отдых.

Производители серьезно поработали над дизайном ноутбука. Среди главных особенностей отметим наличие тонкого корпуса. Все модели выглядят стильно, отвечают современным тенденциям. Удобство заключается и в том, что клавиатуре не нужна отдельная зарядка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно