Знакомимся с беспроводными сканерами штрих-кодов

Wireless сканеры представляют собой устройства, что могут считывать двух- либо одномерные идентификаторы. Важными элементами являются встроенные аккумуляторы, благодаря которым поддерживается работа в автономном режиме.

Приобрести такого «помощника» несложно. Беспроводные сканеры штрих-кода предлагаются в интернет-магазинах в немалом количестве. Следовательно, вам остается лишь ознакомиться с характеристиками и сделать выбор в пользу одной из моделей. Если не можете определиться, обратитесь за помощью к опытному консультанту.

Принцип работы максимально прост, он предполагает обмен данными с базой. В устройстве имеются:

  • радиопередатчик
  • Wi-Fi модуль
  • Bluetooth

Можно подумать, что такие устройства применяются лишь в торговле, однако действительность несколько иная. Беспроводные сканеры часто используют в логистике, они подходят для хранения/учета товаров в складских помещениях.

Передача данных при использовании таких разновидностей сканеров штрих-кодов возможна благодаря Bluetooth-модулю. Благодаря ему информация поступает к управляющему ПК. Wireless модели выделяются малым весом и довольно скромными размерами. За счет встроенного аккумулятора возможна работа в автономном режиме.

Часто такие модели можно увидеть в складских помещениях, в торговых залах. Устройства используются везде, где нужно считывать информацию, где без систематизации последней не обойтись.

Беспроводный сканер без проблем считывает разные типы кодов, такая конфигурация делает работника более мобильным. Более сотрудники не привязаны к отдельному залу (кассе). Работа кассовой зоны значительно ускоряется, существенно растет эффективность, когда речь заходит об обслуживании гипермаркетов, медицинских учреждений или складов. Удается оптимизировать все операции, касающиеся учета продукции.

Без такого устройства не обойтись, если нужно продавать разную продукцию. Также «помощники» позволяют считывать карточки пациентов в многочисленных медучреждениях. Имеется кнопка активации, сканер и рукоять.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно