Знакомимся с токарным станком

Разное оборудование используется, когда необходимо выполнить определенные задачи на предприятии. Нередко выбирается токарный станок 16К20, который является очень надежным «помощником».

Выпуском такой продукции занимается «Красный Пролетарий». Это российское строительное предприятие, имеющее немалый опыт работы. Фактически перед нами лучший станок машиностроения СССР.

Данная модель сменила предшественника под названием 1К62. По многочисленным эксплуатационным, техническим параметром более новый «помощник» обошел «старого». Есть и несколько модификаций, заслуживающих нашего внимания.

Такие станки все еще применяются на отечественных предприятиях. И это при том, что выпуск был прекращен пару десятков лет назад.

После проведения капитального ремонта «помощник» 16К20 стоит около 1,1 млн руб. На приобретаемый товар предоставляется минимум полугодичная гарантия. В большинстве случаев у продавца (ООО «Станочный Мир») нужное оборудование имеется в наличии. В противном случае нужно подождать поставку (не более 60 дней, иногда хватает и 50).

Что еще стоит знать покупателям перед тем, как они потратят деньги?

Модель 16К20 – это надежный токарно-винторезный станок, который является надежным «помощником». Без особых проблем обрабатывает металл. Позволяет выполнять разные токарные работы, которые имеют отношение к точению деталей. Максимальный диаметр составляет 40см.

Без проблем удастся выполнить осевое сверление, при необходимости нарезаются внутренние/наружные резьбы. Для этого используются особые метчики, резцы.

Стоит немного узнать и о расшифровке названия оборудования. Первая цифра показывает, что это группа токарных станков, вторая – что это токарно-винторезное оборудование. «К» обозначает поколение, а 20 указывает на высоту центров в сантиметрах.

Если добавляются иные знаки, это означает некоторую модификацию оборудования. Причем она будет отличаться от базовой версии. К примеру, класс точности окажется выше, увеличится диаметр обработки. В некоторых случаях используется механизированный суппорт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно