Что вы могли не знать про удаленную работу

Жители разных городов привыкли каждый рабочий день ездить в офис и выполнять какие-то задачи, поставленные начальством. Однако есть и другой вариант – это удаленная работа.

Если выбирается «удаленка», человек все числится в штате конкретной компании, с ним заключается трудовой договор. У вас будет определенная должность и оплата труда плюс подчинение своему работодателю. Таким образом реализуются «трудовые отношения». Согласно действующему законодательству удаленную работу называют «дистанционной». Она регулируется действующим Трудовым кодексом.

Однако порой постоянного работодателя нет. В таком случае исполнителей называют часто «фрилансерами», саму деятельность – фрилансом. «Удаленщики» активно пользуются этими словами.

Все большему количеству людей нравится работа с удаленными клиентами. Она позволяет не тратить лишнее время на поездки в офис. В итоге вы экономите деньги и намного меньше устаете.

Работать в конкретной коммерческой компании удаленно – это реально, однако нужны специальные сервисы, программы. Это помогает фиксировать рабочее время, а также те задачи, что были выполнены.

Возможен вариант с работой через «удаленный рабочий стол». Используете свой ноутбук/ПК для подключения к общему серверу. Единая система содержит все необходимые вам документы и позволяет получить доступ к определенным файлам.

Для общения удаленная команда может использовать:

  • Skype
  • e-mail
  • разные мессенджеры

Иногда для выполнения работы требуется особый софт, специальное оборудование. Тут работодатель все предоставляет либо же помогает с установкой.

Работать удаленно способен почти каждый специалист, если речь идет об интеллектуальной деятельности. В качестве примера приведем консультантов online-продаж разной продукции, SMM-менеджеров и разработчиков веб-сайтов.

Привычные для большинства людей офисные специалисты имеют возможности для удаленной работы. Речь идет о помощниках руководителей и «кадровиках», о бухгалтерах и юристах.

Работать удаленно можно почти кем угодно, если для этого требуется Интернет. На «удаленку» часто переходят художники и дизайнеры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно