Микроскоп биологический Микромед С-11 LED

Речь пойдет об усовершенствованной версии популярного микроскопа С-11 от компании «Микроменд», ориентированной на использование в интересах школьных, средних и высших учебных заведений. В маркировке она получила дополнение в виде «вар. 1В LED». В базовой комплектации микроскоп вар 11 состоит из двух 10-ти и 16-кратных сменных окуляров и трех ахроматических объективов с увеличением в 4, 10 и 40 раз, которые расположены на вращающейся револьверной головке. Перемножая параметры, несложно рассчитать возможные сочетания. Максимально можно добиться 640-кратного увеличения. Кликните по ссылке, чтобы узнать подробности.

Особенности модели

Данная модификация отличается от классической версии С-11 наличием фокусировки в грубой и тонкой форме, а также двух регулируемых источников света на базе LED. С их помощью можно изучать полупрозрачные и непрозрачные плоские объекты. Для первых требуется проходящий свет, а для вторых – отраженный.

Напомним, что при использовании больших увеличений нужна максимальная яркость, а при малых – максимальная освещенность изучаемого предмета. Наличие регулировок позволяет легко и просто получить желаемый результат. Встроенные источники света изначально рассчитаны, как на питание от стационарной электросети 220В/50Г, так и от трех батареек формата АА. Это существенно расширяет эксплуатационные возможности микроскопа, исключая привязку к некому конкретному помещению.

Поворотный диск, находящийся под предметным столом, содержит в себе набор из семи диафрагм и пяти светофильтров, с помощью которых можно подбирать комфортные уровни контрастности наблюдаемых объектов. Еще одной востребованной опцией является возможность подключения к окуляру видеокамеры для фиксации результатов исследований.

Все конструктивные элементы микроскопа выполнены из высококачественных материалов, что является своеобразной гарантией его продолжительной эксплуатации. Наличие регулировочных колец справа и слева от штатива обеспечивает удобство пользования для «правшей» и «левшей». Микроскоп прост и доступен, в том числе, в домашних условиях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно