Ремонт дизельных форсунок в СПб

Химический состав российского дизтоплива в силу объективных причин неидеален для систем Common Rail, слабым местом которых являются форсунки. Обычно, помимо естественного износа, они страдают из-за банального накопления загрязнений. Стоимость оригинальных расходных элементов от Delphi, Denso или Bosch колеблется в районе 15…20тыс. рублей, а ремонт обходится впятеро дешевле, поэтому тут, как говорится, «без вариантов».

В Северной столице ремонтом дизельных форсунок профессионально занимается сервисный центр «Эксклюзив», являющийся авторизованным партнером корпорации Bosch. Он располагает не только фирменным диагностическим и технологическим оборудованием, но также оригинальным программным обеспечением и сертифицированными механиками, что в целом гарантирует безукоризненное качество работ. Подробности здесь https://diesel-remont78.ru. Кликайте по ссылке.

О нюансах бизнеса

Совокупное количество неисправностей условно можно разбить на три больших группы: 65% разрушенные клапанные узлы; 30% - проблемные распылители; 5% - всё остальное: корпуса, плунжеры, пружины, узлы управления. Точность изготовления деталей клапанов 0,25 микрон, а зазоры между ними не превышают 2мкрн. Толщина человеческого волоса в районе 50 микрон. Отсюда критичность не только к составу и чистоте топлива, но и допустимым уровням загрязнений. Частички объемом свыше 5мкрм действуют, как абразивы, разрушая герметичность узлов, что проявляется в виде падения мощности и перерасходе топлива.

Поскольку речь идет о микроскопических отклонениях от нормы, которых может быть попросту невидно, то во главу угла выносится диагностика. Для ее качественного проведения необходимо профессиональное оборудование, позволяющее увидеть работу форсунок в различных режимах, которые имитируются с помощью специализированного программного обеспечения.

Приобрести стенд несложно. Проблема в том, что каждый из производителей индивидуальные рабочие коды, составляющие коммерческую тайну. Поучается, что сервисному центру нужно иметь лицензионное оборудование всех трех фирм Delphi, Denso и Bosch, что нерентабельно с экономической точки зрения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно