Как выбрать душевую кабинку

Хотите установить в ванной душевую кабинку? Тогда наша статья будет для вас полезна.

Перед тем, как покупать душевую кабинку следует узнать, какие существуют модели, определиться с функционалом и характеристиками, рассчитать размер. Также могут различаться между собой и поддоны душевых кабинок. Есть более глубокие и широкие, есть такие, у которых края совсем маленькие.

Купить душевой уголок можно без труда даже в интернет-магазине, но перед этим сначала решите, куда именно вы его будет устанавливать. Если у вас маленькая ванная комната, то размеры нужно высчитывать вплоть до миллиметра. Для этого нужно составить план ванной комнаты на бумаге, но учитывайте не только сами размеры комнаты, но и размеры различной сантехники, и расстояние между ней. Если душевая кабинка будет стоять не возле основного стояка, тогда следует продумать, каким образом вы будете прокладывать трубы.

Душевые кабинки бывают открытее и закрытые.

Закрытая душевая кабина имеет стенки и крышу. Может подключаться к горячей и холодной разводке труб. Оснащается различными другими элементами, которые очень функциональны именно в таком типе душевой.

Открытая душевая кабинка состоит из поддона и дверок, которые выполняют роль определенной ширмы. Задней стенкой служит стена ванной.

Душевые могут оснащаться гидромассажными элементами, которые можно включать в момент, когда вы принимаете душ. Также в некоторых моделях есть парогенераторы, которые создают эффект сауны.

Каркас ограждения душевой изготавливают в большинстве случаев из алюминия иногда из пластика. Алюминия является более надежным и прочным, поэтому стоимость таких душевых будет дороже. Основной каркас часто окрашивают или хромируют, создается эффект бронзы или золота.

Двери в душевой могут быть распашными или раздвижными. Первый вариант может открываться и наружу, и внутрь, а также быть правыми или левыми. Этот параметр подбирайте исходя из индивидуальных особенностей своей ванной комнаты. Стенки кабины и двери сделаны из ударопрочного, закаленного стекла или специального пластика. Сверху может наноситься матовое покрытие, которое не бликует.

Оформление душевой кабинки бывает классическим или иметь красивые узоры на стекле. На гладкий материал могут быть нанесены различные выпуклые элементы или применяться разный тип поверхности, например, матовой и глянцевой.

Если у вас ограничен бюджет, и вы выбираете душевую кабинку из бюджетного сегмента, тогда лучше отдать предпочтение матовому варианту, так как он не будет оставлять разводов на стекле.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно