В каких случаях следует обращаться к нотариусу

Адвоката нанимают в тех случаях, когда возникшую проблему или конфликт нельзя решить самостоятельно и требуется независимый эксперт, который будет выступать в качестве защиты сторон. Нотариус же старается сделать все возможное, чтобы таких ситуаций не возникло вовсе.

Нотариус подписывает важные документы, нотариальную форму должен иметь ряд обязательных документов, к примеру, брачный договор, рента, некоторые доверенности. К примеру, при продаже квартиры, если все бумаги будут иметь подпись нотариуса, то это вызовет большее доверие у покупателей даже в том случае, если продавец просит внести залог.

Нотариус, нотариус Алматы - это ссылка, по которой вы можете найти специалиста, который поможет вам разобраться в документах и проверить их правильность.

Обращаясь в нотариальную контору, вы можете быть уверены, что специалисты обязательно уточнят у вас, действительно ли вы понимаете суть сделки, которую хотите совершить, и разъяснят все положения и обязательства. При сделках с недвижимость без нотариуса не обойтись, так как именно он будет проверять нет ли на квартире или доме каких либо арестов, насколько сделка правильно оформляется, кто является продавцом и покупателем.

Нотариусы должны постоянно проходить курсы по повышению квалификации и быть всегда в курсе изменений в законодательстве.

Основной вопрос, по которому обращаются к нотариусу – это вопросы наследства и дарения квартиры другим родственникам. Особенно внимательно специалисты нотариальной конторы относят к пожилым людям, которые обращаются, чтобы оформить документы дарения своей недвижимостью. Дело в том, что участились случаи обмана пожилых, даже некоторые родственники пытаются при помощи мошеннических схем отобрать у стариков их жилплощадь. Если такое будет замечено нотариусом, то сделка не будет совершена и документы официально не подписываются.

Если у вас в процессе ведения бизнеса или при совершении купли-продажи и других сделок, возникнут вопросы в правомерности документов – сразу же идите к нотариусу и проверяйте со специалистом, нет ли здесь подвоха.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно