Абиссинский колодец – надежный источник водоснабжения

Альтернативным решением вопроса эффективного водоснабжения дома является установка абиссинского колодца, который был в 19-м столетии изобретен англичанами. Они спасались от жажды в Эфиопии при помощи такой технологии – погружали в почву трубу с наконечником в форме иглы.

Эта технология стала совершенно новым инструментом, носящим название «абиссинская скважина» по сей день. Поначалу такую скважину могли позволить себе установить лишь состоятельные граждане, но постепенно популярность такого способа добычи воды приняла массовые масштабы. Кстати, узнать про применение поплавкового выключателя Element MS10, вы можете подробнее на сайте element-aqua.ru.

Абиссинский колодец сегодня – лучший помощник для жителей загородных домов и дачников. Абиссинская скважина имеет свои конструктивные особенности:

  • магистральная труба;
  • металлическое острие – игла;
  • соединительные муфты;
  • поршневой насос;
  • приемный клапан;
  • бетонные и резиновые кольца;
  • фильтры.

Все элементы конструкции делаются из надежных прочных материалов в виде бетона, закаленной стали, резины. Правильная сборка конструкции и использование качественных деталей гарантируют герметичность устройства и безупречную работу системы. Исключается проникновение в добываемую воду грунтовых частиц, плесени и определенных негативных примесей. Абиссинская скважина при надлежащем уходе и правильной эксплуатации может эффективно обеспечивать дом водой до 15 лет, хотя есть примеры, когда этот срок достигал и больше.

Главный фактор долговечности абиссинской скважины – это химические особенности водоносного слоя, питающего колодец, размеры фракций песка. Абиссинская скважина устанавливается обычно без применения тяжелой спецтехники и какого-либо громоздкого оборудования. Достаточно наличие набора строительных инструментов и специальных приспособлений для бурения. Штангу и бабку можно без труда уместить в любом легковом автомобиле. Основной задачей установщиков является прокладка магистральной трубы на глубину для достижения грунтовых вод. Для получения постоянного притока воды на поверхности закрепляется насос. Стоить уделить должное внимание монтажу фильтра.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно