Как может быть использован кварцевый песок

С тротуарной плиткой знаком буквально каждый житель российской столицы. У нее есть швы, которые нередко просто засыпают песком. Реже применяется «гарцовка», являющаяся цеметно-песчаной смесью.

Вот только оба варианта имеют небольшие недостатки. В первом случае возможен вариант с прорастанием травы. А вот в случае с применением гарцовки на плитке остаются следы цемента. В итоге брусчатка уже не выглядит так привлекательно, как могла бы.

Возникает резонный вопрос: чем же тогда засыпать швы? Хочется, чтобы поверхность осталась чистой, но не хочется противостоять мусору и сорнякам.

Пожалуй, наилучший продукт – это кварцевый песок для затирки тротуарной плитки. Именно им пользуется, к примеру, компания «МосТротуар». Давайте узнает больше о таком варианте.

Почему стоит отдавать предпочтение кварцевому песку?

Такой продукт представляет собой модифицированный материал. Существует не долгие столетия, однако сегодня весьма активно применяется, когда нужно выполнить укладку плитки. Ранее предпочтение отдавалось обычному песку.

Гарцовка тоже применялась, однако нередко она портила покрытие. Для исправления ситуации приходилось выполнять демонтаж, а потом производить укладку заново.

Кварцевый песок представляет собой отличную замену стандартным затиркам. Благодаря его применению удается предотвратить накопление мусора в швах, а также рост сорняков. Обязательно обратим внимание на простоту в плане эксплуатации, на устойчивость к вымыванию, выветриванию. Покрытие не будет окрашиваться, а за счет мелкой фракции возможно проникновение в любые щели.

Применяемый материал станет отличным выбором, если речь идет о новых покрытиях. В случае необходимости удастся выполнить и ремонт старых.

Швы могут забиваться мусором либо зарастать, а затирка часто вымывается. В подобных ситуациях необходимо очистить поверхность. Далее засыпается полимерный песок, все заливается водой.

Неплохой выбор – это полимерный песок Quick-Mix FUS. Среди его сильных сторон выделим высокую эластичность. Воздействие влаги приводит к уплотнению песка в швах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно