Рекомендации перед покупкой фрезерного станка с ЧПУ, которые будут полезны новичкам и опытным мастерам

При выборе фрезерных станков предприниматели руководствуются характеристиками, которые важны для производства – то есть конструкция и функциональность оборудования должны закрывать потребности предприятия. Именно поэтому необходимо покупать оборудование для конкретных целей и с необходимыми опциями. В противном случае вы рискуете потратить деньги впустую.

Чтобы облегчить выбор https://mir-stankov.ru/catalog/frezernye_stanki_s_chpu/ тому, кто только открывает свой бизнес, нужно следовать некоторых важных критериям, которые состоят из чисто технических моментов.

По каким критериям выбирать?

Реально подходящий и работающий с необходимой производительностью станок можно выбрать, ориентируясь на особенности конструкции. Первое, на что стоит обратить внимание – жесткая ли конструкция у модели. Станина должна быть стальной, изготовленной из толстых листов этого металла.

Только так будет обеспечиваться жесткость.

Показатель устойчивости конструкции – отсутствие большого количества деталей, соединенных болтами. Чем таких больше, тем вероятнее что появится люфт, что приведет к недостаточной жесткости, снижению скорости, точности обработки и производительности.

В фрезерных станках с ЧПУ используются два типа шпинделей – с водяным или воздушным охлаждением. У каждого типа свои особенности:

  • шпиндель водяного охлаждения предназначен для длительной работы на минимальных оборотах без перегрева, при этом он издает минимальное количество шума.
  • на шпиндели с воздушным охлаждением устанавливают мощные подшипники, которые позволяют увеличить срок их бесперебойной работы.

Очень важно, как система инструмента установлена на станке – ручная или автоматическая. Если требуется производить мебельные фасады из МДФ - лучше выбрать автоматическую систему, потому как во время такой операции происходит смена более 4 видов инструмента. Длительную фрезеровку заготовок можно выполнить всего одним инструментом, поэтому здесь лучше выбрать ручную смену.   Обратите внимание на направляющие перемещения – шаговые или сервопривод. Самым современным решением сегодня являются сервоприводы, они устанавливаются на модели с автоматической сменой инструмента.

Наличие современной системы управления тоже будет плюсом. В качестве рабочего стола может использоваться Вакуумный, комбинированный или стол с Т-пазами. Универсальный вариант, который позволит крепить материал с помощью вакуума или механическим способом, в зависимости от задачи.

Данные советы значительно облегчат муки выбора и сократят время на поиски подходящего варианта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно