Кыргызстан – рай для экономных

Кыргызстан – это страна, в которой не придется наконец считать каждый рубль. Тут можно легко путешествовать на такси даже между городами, ходить по магазинам в Ошском базаре и найти дешевое жилье с хорошими условиями. Подобные аналоги AirBNB в Киргизии, помогут найти жилье, для аренды. 

Аналоги AirBNB в Киргизии:

  • Лалафо.
  • КосмоДом.
  • Booking.

Не нужно удивляться, увидев ковры, развешанные по стенам комнаты. Ковры всегда считались важным элементом декора у турок, татар и византийцев, оказавших большое влияние на формирование культуры в этом регионе. Позже, в 1950-х и 1960-х годах, ковры изменили свое назначение и стали использоваться для звукоизоляции квартир перед шумными соседями, от которых их отделяла лишь тонкая стена. Другая причина – цена ковра. В те времена они стоили очень дорого, а самой покупке предшествовала подписка на очень длинный список покупателей. Так зачем же класть что-то столь дорогое на пол, где оно быстро испортится?

Как туда добраться?

Стамбул в этом случае является дешевой базой. Нужно добраться до Стамбула самолетом. Иногда можно найти отличное предложение, что возможно в межсезонье или при покупке заблаговременно.

Покой, тишина и жизнь без стресса

Вот что тут можно почувствовать. Сонный аэропорт, все медленно и неторопливо. Даже таможенники тут спокойны. 

Бишкек

Бишкек – это в первую очередь малоэтажная застройка. Множество домиков, узкие улочки без асфальта, кое-где кварталы и здания, помнящие старые добрые времена республики. Для города, расположенного «почти» в пустыне, очень зелено. Вдоль главных улиц растут деревья, кое-где виднеются парки и скверы. До 1991 года Бишкек назывался Фрунзе по имени врача, а позже революционера и командующего Красной Армией - Михаила Фрунзе. Город огромен, и когда я приехал сюда, я не думал, что могу так ошибиться в его размерах. Неделя в Бишкеке может оказаться слишком короткой.

Когда лучше снять квартиру в Киргизии

Лучшее время для посещения Кыргызстана — с июня по сентябрь. Температура тогда колеблется в среднем в пределах 20-25 градусов по Цельсию. Из-за континентального климата, преобладающего в Кыргызстане, ночи явно прохладнее, чем дни. Поэтому при планировании размещения в палатке стоит иметь при себе более толстый спальник.

Кыргызстан – горная страна, что также влияет на температуру здесь. В районе озера Иссык-Куль очень тепло, летом столбики термометров часто показывают выше 30 градусов - так что можно пойти на пляж и окунуться в приятную воду. В то же время в горах Памира будет значительно прохладнее, а самые высокие места покрыты вечным снегом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно