Для чего нужна сеть Wi-Fi?

Часто в обиходе современный человек слышит слова «Wi-Fi», не понимая его значения. Конечно, все знают, что это ассоциируется с беспроводной связью с Интернетом, но в сути технологий мало кто разбирается. Более подробно о wifi-networks.ru мы расскажем в нашем материале.

Общие сведения

Под Wi-Fi понимают специальную систему бесконтактной передачи информации по локальной сети с помощью специальных устройств стандарта IEEE 802.11. Если говорить простыми словами, то это технология, позволяющая передавать информацию с использованием радиоволн.

Для организации такой сети необходимо обзавестись роутером и кабелем. К первому устройству подключается кабель типа «витая пара» Далее к роутеру можно подключить телевизоры, ноутбуки или планшеты, выводя эти устройства в Интернет.

К Wi-Fi сети подключиться можно, если сетевая ката поддерживает такие технологии. У мобильных девайсов и телевизоров таких проблем нет, но у компьютеров не всегда есть такая возможность, поэтому с роутером они соединяются напрямую по кабелю или через специальные адаптеры.

Назначение

С помощью устройств Wi-Fi можно выходить в Интернет на смартфонах, планшетах, телевизорах или ноутбуках. Причем, вай-фай можно применять не только в пределах одного домовладения, но и более масштабно. Любой пользователь может быть мобильным в плане интернет-соединения и не быть привязанным к одному месту.

Как подключиться

Чтобы получить качественное соединение с Интернетом по Wi-Fi нужно, чтобы сетевая карта поддерживала беспроводные подключения или чтобы роутер мог создавать бесконтактное соединение вместе с подключением новых устройств.

Технические параметры сетевой карты компьютера изложены в руководстве пользователя, предоставляемого в комплекте при покупке. Также это можно найти на сайте продающей компании или производителя. Также стоит приобрести Wi-Fi роутер.

Вайфай сможет выводить вас в Интернет только после введения соответствующих настроек в провайдер. Далее все зависит от параметров конкретного устройства – от смартфона до компьютера. Но обычно это несложно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно