Правильный выбор радиатора в Донецке

Рано или поздно в доме приходится менять старые батареи на новые. В подобные моменты возникает вопрос, где и что лучше всего купить.

В случае города Донецк лучше всего воспользоваться услугами хорошего интернет-магазина «СТМ-Металл» - https://stm.dn.ua – который предлагает своим клиентам большое количество востребованной продукции.

Что же касается непосредственно самого выбора, то полезно будет ознакомится со следующей информацией.

Разновидности радиаторов

Современный рынок предлагает сразу несколько разновидностей этого изделия. Все они делятся между собой по материалу изготовления. Так в продаже можно найти радиаторы:

  • Чугунные. Это советская классика. Они отличаются своей долговечностью и большим весом. Достаточно уязвимы к гидроударам, из-за которых часто происходят аварии. Зачастую именно их и подвергают замене.
  • Алюминиевые. Это стильное бюджетное решение, которое в последнее время стало очень популярным. Их плюсом является малая инертность, а недостатком довольно малый срок службы (до 20 лет) и уязвимость к химической активности. Впрочем, существуют и более качественные разновидности.
  • Биметаллические. На сегодняшний день, это, пожалуй, самый лучший вариант для квартиры. Обусловлено это тем, что они хорошо защищены от гидравлических ударов. Также они мало подвержены химической активности.
  • Стальные. Это компромиссное решение, которое отличается своим достаточно малым весом и стильным внешним видом. Имеет хороший показатель теплоотдачи. Сами по себе такие батареи бывают 2х типов – панельные и трубчатые.

Основные критерии выбора

Существует ряд важные критериев, которые необходимо учитывать при выборе. К их числу относится:

  • Тип системы отопления. Она бывает двух типов: централизованная и автономная. Это необходимо учитывать в первую очередь.
  • Уровень теплоотдачи. У каждой разновидности радиатора есть свой уровень теплоотдачи. Соответственно нужно рассчитывать необходимое значения для создания комфортных условий в помещении.
  • Срок эксплуатации. У разных материалов срок эксплуатации значительно разнится, поэтому нужно внимательно относиться к этому вопросу.

Определившись с этими тремя основными критериями, можно приступать к выбору.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно