Если вам не обойтись без контейнеров для анализов

Возможно, вы уже слышали о компании «ГЕМ». Ее специализацией является изготовление качественных «расходников». Последние используются, чтобы гарантировать работу без перебоев всех микробиологических лабораторий.

На выбор предлагаются разные виды контейнеров для анализов. Есть стерильная полимерная продукция, что предлагается в разных объемах. Позволяет взять пробы твердого/жидкого биоматериала. В итоге удастся провести бактериологические, санитарно-гигиенические исследования.

Не будем забывать и про недорогие стерильные пробирки, изготовленные из пластика (ПП, ПС продукция). На выбор предлагается несколько вариантов:

  • конические
  • цилиндрические
  • модели с пробкой

Зачастую применяются как вторичные пробирки, когда нужно выполнить бактериологические исследования, необходимые для заливки сред. Порой производится отбор проб для микробиологического анализа. Варианты с этикеткой позволяют надежно идентифицировать каждый образец.

Есть еще и флаконы для проб, а также крышки к ним. Для изготовления всего этого применяется ПЭ. Объем такой продукции может быть разным, однако в любом случае имеется жидкий тиосульфат.

Применение таких флаконов регламентировано отечественным Минздравом (обратите внимание на ГОСТ 18963-73 и МУК 4.2.1018-01). Зачем используется подобная продукция? Благодаря последней можно взять пробы хлорированной жидкости (из бассейнов либо водопроводов) с целью последующего контроля.

Огромную роль играет как раз наличие тиосульфата. Благодаря ему происходит нейтрализация соединения хлора. В итоге состав пробы никак не меняется при перевозке.

Среди востребованной продукции от компании «ГЕМ» стоит выделить и системы для смывов. Речь идет о газопроницаемой пробке из целлюлозы для пробирки. Максимальный диаметр составляет 1,6см. Особое внимание стоит обратить на монтирование зонда-тампона.

Подобные системы должны вставляться в пробирку, изготовленную из стекла. Затем все это помещается, к примеру, в автоклав, где происходит стерилизация. Альтернативой является сухожаровой шкаф.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно