Как правильно составить резюме на работу

Резюме – это не просто бумага, с указанием профессиональных качеств специалиста, а документ, который просматривают работодатели в поисках хорошего сотрудника. Важно, чтобы резюме было правильно составленным, профессиональным, «цепляющим». От того, как будет составлено резюме, зависит многое, и прежде всего, скорейшее трудоустройство. Конструктор резюме - отличный инструмент для заполнения документа.

Что дает корректное резюме

Рынок труда в настоящее время перенасыщен, растущая конкуренция зачастую не дает хорошим специалистам найти подходящую занятость. Как известно, рекрутеры тратят на обработку одного резюме чуть более 7 секунд. Многие крупные компании используют автоматическую обработку. Правильно составленный документ дает возможность:

  • рассмотреть коммуникационные данные соискателя;
  • обратить внимание рекрутера или руководителя компании на претендента;
  • показать все деловые и человеческие качества.

Зачастую рекрутеру хватает пары секунд, чтобы принять решение – приглашать ли соискателя на собеседование. По сути, трудоустройство – это продажи, и именно резюме позволяет презентовать свой опыт, навыки, деловую хватку. Не стоит думать, что резюме не главное, даже если вы специалист высокого уровня, а намного важнее опыт. Да, так было буквально 10-15 лет назад. Сегодня рынок труда изменился и прежде чем пригласить соискателя на интервью, внимательно ознакомятся с его анкетой.

Помощь в составлении

Можно конечно, попытаться самостоятельно составить бумагу, но бывает так, что соискатель пропускает важные блоки, которые способствуют трудоустройству. Воспользовавшись помощью конструктора можно грамотно и правильно составить анкету, не забыв обо всех мелочах.

Многие работодатели интересуются не только деловыми качествами соискателя, но и его личностями характеристиками, увлечениями, другими навыками. К примеру, спрашивают о наличии водительского удостоверения, знания языков и пр. Бесплатный конструктор resume1 – поможет в составлении правильного резюме и снизит риски потери важной информации, которая будет интересна работодателю.

Содействие в подборе финансовых услуг

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно